NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

FOGGIA - I Campioni Provinciali di MTB dopo 8 prove

 

  CLASSIFICA FINALE CAMP. PROV. MTB dopo la 8^ PROVA 1 2 3 4 5 6 7 8   Punti
                           
                           
  CAT. DONNE                        
1 MASTRANGELO GRAZIA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 200 200 200 200   20 200 200   1220
                           
  CAT. PRIMAVERA                        
1 D' ALESSANDRO F. PIO A.S.D. FOVEA BIKE FOGGIA         200     200   400
                           
  CAT. DEBUTTANTI                        
1 IAGULLI GERARDO M. A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 200 200 200 200 200 200 200 200   1600
2 DI BARTOLOMEO GIOVANNI A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 150 150 150 150 150 150 150 150   1200
3 BONITO MICHELANGELO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 100 100   100 100 100 100     600
                           
  CAT. JUNIOR                        
1 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. VELO CLUB STORNARA 150 200 150 200 150 200 200 20   1270
2 CANDELA ANTONIO 96 A.S.D. VELO CLUB STORNARA 90   100 150 90 150 150 200   930
3 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 100 150 200 20 100   100     670
4 DI MURO SIMONE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 200           90     290
5 CRUCINIO LEONARDO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA         200         200
                           
  CAT. SENIOR 1                        
1 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA 150 100 20 100 200 200 200 200   1070
2 CAIONE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 200 150 200 150 150 150       1000
3 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 100 80 150 80 100 90 100     700
4 ROGGIA ROCCO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA       90   100 150 150   490
5 GAROFALO VALERIO A.S.D. TEAM DPF BIKE STORNARELLA   200 20 200           420
6 MARTINO MARCO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA     100   90 80 20     290
7 LECCE MICHELE A.S.D. TEAM PADRE PIO S.GIOVANNI R.   90               90
8 DI PACE VITO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 20                 20
                           
  CAT. SENIOR 2                        
1 FIORINI SABINO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 200       200 200 200     800
2 SCORZA SAVINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 150                 150
                           
  CAT. VETERANI 1                        
1 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA 200 150 100 200 150 200 150 100   1250
2 MANCINO BERNARDO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 20 200 150 150 100 100 100 200   1020
3 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA         200 150 200 150   700
4 MARTINO GIOVANNI A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 100 100 200 100 70 80       650
5 MAZZEI MASSIMO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 150 90 90 80 60         470
6 SCHIAVONE GERARDO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 90 80 20 90 80 90       450
7 BONSANTO ROBERTO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA               90   90
8 COLUCCELLI ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA         90         90
                           
  CAT. VETERANI 2                        
1 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 200 150 150 200 150 150 200 200   1400
2 SILVESTRE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 150 200 200 20 200 200       970
3 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 100   100 150 100 100 150 150   850
4 CANDELA GERARDO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 90 100   100 90 20   100   500
5 FIGURELLI VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA         20         20
                           
  CAT. GENTLEMEN 1                        
1 LIONETTI ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 20 200 200 200 200 200 200 200   1420
2 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 150 100 90 150 100 150 100 100   940
3 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA 200 150 100 100 90 100 90 90   920
4 PIPOLI GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA   80 150 80   90 70 70   540
5 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA         150 20 150 150   470
6 APRILE VINCENZO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA 100 90   90           280
7 QUARTICELLI GIUSEPPE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA           70   80   150
                           
  CAT. GENTLEMEN 2                        
1 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 200 200 200 200 200 200 200 200   1600
                           
  CAT. SGA                        
1 TOTILO PAOLO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 200 200 200 200   20 200 200   1220
2 PUGLIESE SALVATORE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 150     150 200 200 150     850
                           
  CAT. SGB                        
1 RUBINO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 200     200 200 150 150 200   1100
2 NIRO RAFFAELE A.S.D. F.MOSER ORTANOVA       150   200 200 150   700

 

Share

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

IL CICLISMO AMATORI

CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2

logo EFCS

CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy