NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

POLITICA CSAINCICLISMO SUI COOKIE

Cosa sono i cookie
I cookie sono dei piccoli file di dati che vengono memorizzati sul computer dell’utente durante la navigazione e svolgono varie funzioni come ricordare i dati del login ai servizi, raccogliere informazioni statistiche sulle pagine visitate, identificare il browser e il dispositivo utilizzati, selezionare contenuti e comunicazioni mirati a seconda delle proprie preferenze e altro ancora. 

I cookie possono essere di vario tipo, a seconda della tipologia dati che memorizzano e di quanto tempo restano memorizzati sul dispositivo dell’utente. 

I cookie di sessione, o temporanei sono quelli scadono o vengono cancellati alla chiusura del browser, mentre quelli persistenti hanno scadenze più lunghe (da pochi minuti a mesi interi) a seconda delle funzioni che svolgono. Sono proprio queste funzioni che distinguono i cookie in due categorie: tecnici e non tecnici (o di profilazione). 

I cookie tecnici gestiscono i dati necessari all’erogazione delle pagine e facilitano la navigazione, permettendo, ad esempio, di non dover reinserire user e password per accedere a particolari servizi, di ricordare l’ultima pagina visitata o fino a che punto si è visto un video, di riconoscere il tipo di dispositivo in uso e di adattare le dimensioni delle immagini di conseguenza. I cookie tecnici consentono inoltre di effettuare analisi statistiche aggregate sulle pagine più visitate e sulle preferenze degli utenti, ma solo in forma anonima, e non vengono utilizzati per analizzare il comportamento o le preferenze dei singoli utenti. 

I cookie di profilazione, invece, vengono utilizzati per analizzare gli interessi e le abitudini di navigazione dei singoli utenti, per personalizzarne la navigazione ed erogare, ad esempio, contenuti, anche pubblicitari, mirati a particolari interessi. 

I cookie possono essere erogati direttamente dal gestore del sito sul quale si sta navigando (cookie di prima parte) o, nel caso il sito si appoggi a servizi esterni per particolari funzioni, da terzi (cookie di terze parti). 

Il sito CsainCiciclismo utilizza sulle sue pagine cookie sia tecnici che non tecnici, anche di terze parti, al fine di migliorare l’esperienza sul proprio sito, adattandolo, ad esempio al dispositivo in uso, selezionando la tipologia dei contenuti visualizzati. 

Plug-in di terze parti (es Google) raccolgono dati utilizzando i cookie per effettuare statistiche di navigazione. I dati raccolti non saranno utilizzati direttamente dallo CsainCiclismo per profilazione a scopo commerciale. Non è comunque possibile assicurare il medesimo riguardo per plug-in di terze parti inclusi nel sito CsainCiclismo.

seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

TARANTO - CRONOSCALATA MONTI DEL DUCA KM 3,700

 FOTO: https://www.facebook.com/pg/Asd-Team-Fuorisoglia-1145543095473614/photos/?tab=album&album_id=1706166596077925

 

fuorisognia 1

CLASSIFICA

1) SOLINA SALVATORE                 VET2           TEAM CALCAGNI             9'27"   MEDIA 23,48

2) CHILOIRO ANGELO                   JUN             PEDALE TEATE                9'37"

3) FATONE STEFANO                     VET1           AURORA 1998                 9'48"

4) DE BONIS SALVATORE              SEN1           TEAM OLUBRA               10'05"

5) DAPOLITO GIUSEPPE                VET2           CITTA' IMPERIALI           10'32"

6) SPORTILLO COSIMO                 JUN             CITTA' IMPERIALI           10'39"

7) FORNARO CIRO                        SEN1          CICLOSPORT2000           10'43"

8) MAZZOTTA LUIGI                     GENT2         AMICI SIMONE               10'46"

9) CARRIERI VINCENZO               SEN2           CICLOSPORT2000           10'50"

10) MANFREDI FABIO                   JUN              AMICI SIMONE               11'04"

11) IAIA VINCENZO                     JUN              AMICI SIMONE               11'05"

12) DITO ENRICO                        JUN              G&C COPERTINO            11'06"

13) PAGLIALUNGA ANTONIO         VET2            G&C COPERTINO            11'11"

14) ANDRIULO COSIMO               JUN              TEAM FUORISOGLIA        11'16"

15) CALABRESE DAVIDE              DEB              U.P.J. TARANTO             11'18"

16) MONTEFRANCESCO FELICE    VET2             G&C COPERTINO            11'19"

17) CARDONE RAFFAELE              GENT1          CICLOSPORT2000           11'21"

18) DE PASCALIS LORENZO         DEB              G&C COPERTINO            11'33"

19)  DAPOLITO ANGELO               SEN2            CITTA' IMPERIALI           11'43"

20) MANIGRASSO COSIMO           SEN2            AMICI SIMONE               11'46"

21) D'AMATO EMILIANO                VET1            AMICI SIMONE              12'26"

22) MICCOLI MASSIMO                 VET1          TEAM FUORISOGLIA         12'28"

23) RIZZO EMANUELE                   DEB            G&C COPERTINO             12'40"

24) ANDRIULO GERARDO             SEN1           TEAM FUORISOGLIA         12'47"

25) DE PASCALIS ANDREA           JUN              G&C COPERTINO             12'53"

26) CORVINO ALESSANDRO         JUN             TEAM FUORISOGLIA          12'57"

27) MANTA ALESSANDRO             SEN1            AMICI SIMONE                13'08"

28) POTENZA LEONARDO             SEN1             NARDUCCI                     13'25"

29) CALOGIURI VERONICA          DONNE          INDIV. UISP                    13'40"

30) CHIRICO MARIA                    DONNE         TEAM FUORISOGLIA         13'56"

31) SUPPRESSA PIERPAOLO         SEN1             CASELLO 13                   14'25"

32) SCAFA ROBERTA                   DONNE           PICONESE                      14'42"

33) DE TOMMASO FONTO' SALVATORE   VET2     PICONESE                      14'44"

34) TRISCIUZZI DANILO              VET2              THE BIKES                     15'00"

35) PASCA EZIO                          SEN2             AMICI SIMONE                15'26"

IL COORDINAMENTO REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

Stampa

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO REGIONALE PUGLIESE STRADA 2017

CAM PUGLIA 2017

Classifica definitiva Campionato Regionale Strada dopo la 3° e ultima prova di Foggia

Cat. Debuttanti

1) CAMPANELLI CARLO             VECCHIE GLORIE CERIGNOLA    punti 39   Campione Regionale

2) TAMPONE VITO                     VECCHIE GLORIE CERIGNOLA      "    30

3) DI BARTOLOMEO GIOVANNI     VECCHIE GLORIE CERIGNOLA    "    27

    Seguono altri con punteggi minori

Cat. Junior

1) MAGGI MICHELE                  CICLI DE MARZO BARI              punti  47  Campione Regionale

2) IAIA VINCENZO                   AMICI DI SIMONE NOVOLI            "     41

3) DE MARZO FRANCESCO       CICLI DE MARZO BARI                  "    35

4) PALMITESSA IVAN                FIERAMOSCA BARLETTA               "     28

5) FERRI GIUSEPPE                  CICLI DE MARZO BARI                 "      27

    Seguono altri con punteggi inferiori

Cat. Senior 1

1) TUNDO CHRISTIAN              CICLISTICA ARNESANO           punti    47   Campione Regionale

2) INCALZA DAVIDE              FUORISOGLIA FRANCAVILLA F.       "      39

3) SARACINO LUIGI                 CICLOSPORT MODUGNO              "      34

4) CIAVARELLA ALESSANDRO    BIKE TEAM SAN SEVERO            "       32

5) MELCARNE LUIGI                   TEAM MAGLIANO                       "       13

    Seguono altri con punteggi molto inferiori

Cat. Senior 2

1) MASTRANDREA VITO          BIKE REVOLUTION PALO C.      punti     41   Campione Regionale

2) MANIGRASSO MIMMO          AMICI DI SIMONE NOVOLI          "       31

3) PIETRANGELO FRANCESCO      FIDELIS ANDRIA                    "       30

4) PALAZZO GIANLUCA           DAUNIA CYCLING FOGGIA           "       25

5) GNONI FABIO                        TEAM MAGLIANO                      "       21

    Seguono altri con punteggi minori

Cat. Veterani 1

1) MANCINO BERNARDO         VECCHIE GLORIE CERIGNOLA  punti     36   Campione Regionale

1) MAIURI GIUSEPPE                   U.P.J. TARANTO                     "        36

3) MILILLO GIUSEPPE               FIERAMOSCA BARLETTA            "        32

4) ROSATI PASQUALE                  U.P.J. TARANTO                     "        23

5) RUBINO LEONARDO          CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA     "       17

5) MOLFETTA NICOLA           BIKE REVOLUTION PALO C.            "        17

5) CARBONE FABRIZIO           A. DE ZAN CASARANO                 "        17

    Seguono altri con punteggi minori

Si specifica che a parità di punteggio acquisisce il titolo il corridore meglio piazzato nell'ultima prova di campionato (Art. 13.10 del Regolamento Tecnico Csain Ciclismo)

Cat. Veterani 2

1) CIURLIA SALVATORE               TEAM MAGLIANO               punti     39    Campione Regionale

2) STRIDI SALVATORE                 TEAM MAGLIANO                  "        34

3) PATI ANTONIO                         TEAM MAGLIANO                  "       27

4) PARADISO LORENZO               FIDELIS ANDRIA                   "        25

5) RICCI DOMENICO                   DAUNIA CYCLING FOGGIA     "       24

    Seguono altri con punteggi minori

Cat. Gentlemen 1

1) DAGNELLO VINCENZO                U.P.J. TARANTO              punti     39    Campione Regionale

2) CAMPOREALE VINCENZO       DPF BIKE STORNARELLA          "       37

2) LIONETTI ANTONIO               VECCHIE GLORIE CERIGNOLA   "      37

4) IACONISI MAURIZIO           TEAM RACING IACONISI LECCE   "     32

5) ALBANESE LEONARDO         BIKE REVOLUTION PALO C.          "     31

6) CATAPANO FABRIZIO           DAUNIA CYCLING FOGGIA          "     30

    Seguono altri con punteggi minori

Cat. Gentlemen 2

1) BENIZIO RAFFAELE               AMICI DI SIMONE NOVOLI   punti     51    Campione Regionale

2) SPERA PASQUALE                   U.P.J. TARANTO                    "       38

3) OZIMO ANTONIO                  VELOCLUB STORNARA             "       30

4) SIMONE LUIGI                        U.P.J. TARANTO                    "       24

5) SPERA ANTONIO                     U.P.J. TARANTO                    "       13

    Seguono altri con punteggi minori

Cat. SGA

1) PUGLIESE SALVATORE        VECCHIE GLORIE CERIGNOLA  punti   40    Campione Regionale

2) TOTILO PAOLO                   CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA   "     34

3) CARDILLO GIOVANNI         BIKE TEAM SAN SEVERO               "     30

4) COSTRINO ALDO                  BIKE TEAM SAN SEVERO            "     13

5) AZZARONE GIUSEPPE         PADRE PIO S.GIOV.ROTONDO       "    11

Cat. SGB

1) MARRONE PASQUALE          DPF BIKE STORNARELLA        punti     45   Campione Regionale

2) ORLANDO COSIMO             PADRE PIO S.GIOV.ROTONDO    "       32

2) MOSCARELLI MICHELE         FIERAMOSCA BARLETTA            "       32

4) PISTILLO LUIGI                   BIKE TEAM SAN SEVERO           "       13

Cat. Donne

1) MASTRANGELO GRAZIA     CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA    punti  34  Campionessa Regionale

Il Coordinatore Regionale Csain Ciclismo Puglia

Prof. Franco Scotti

Stampa

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE STRADA DOPO LA 2° PROVA DI BARLETTA

Classifica Campionato Regionale Strada Csain dopo la 2° prova

puglia

CAT. DEBUTTANTI

1) DI BARTOLOMEO GIOVANNI       VECCHIE GLORIE CERIGNOLA        punti        27

2) CAMPANELLI CARLO                   VECCHIE GLORIE CERIGNOLA          "           26

3) LORENZO BRUNO                      TEAM RACING IACONISI LECCE         "          17

4) CALABRESE DAVIDE                          U.P.J. TARANTO                        "          15

4) LAVACCA LUCA                                 U.P.J. TARANTO                        "          15

4) TAMPONE VITO                          VECCHIE GLORIE CERIGNOLA           "          15

CAT. JUNIOR

1) MAGGI MICHELE                          CICLI DE MARZO BARI               punti         32

2) IAIA VINCENZO                          AMICI DI SIMONE NOVOLI               "          28

3) DE MARZO FRANCESCO               CICLI DE MARZO BARI                   "           26

4) PALMITESSA IVAN                       FIERAMOSCA BARLETTA                  "          18

5) TEDONE GRAZIANO                     AVIS BIKE RUVO DI PUGLIA            "          15

6) MUCI ANDREA                                   TEAM MAGLIANO                      "           12

7) MANFREDI FABIO                        AMICI DI SIMONE NOVOLI               "           11

8) FERRI GIUSEPPE                         CICLI DE MARZO BARI                    "           10

9) CAPONIO GIUSEPPE                    CICLI DE MARZO BARI                    "           8

9) OZIMO SABINO                             VELOCLUB STORNARA                  "            8

11) CESANO MIRCO                         CICLOSPORT MODUGNO                "            7

11) OZIMO FRANCESCO                      VELOCLUB STORNARA                 "            7

13) DE SISTO ROCCO                     CICLI DE MARZO BARI                    "            2

13) DI MONTE RICCARDO                 FIERAMOSCA BARLETTA                 "            2

13) MARTINA ARACANGELO              FUORISOGLIA FRANCAVILLA F.        "            2

CAT. SENIOR 1

1) TUNDO CHRISTIAN                      CICLISTICA ARNESANO             punti         34

2) INCALZA DAVIDE                        FUORISOGLIA FRANCAVILLA F.       "           28

3) SARACINO LUIGI                         CICLOSPORT MODUGNO                "           19

4) CIAVARELLA ALESSANDRO           BIKE TEAM SAN SEVERO                "           15

5) MELCARNE LUIGI                          TEAM MAGLIANO                           "           13

6) STIFANI ROCCO                          A. DE ZAN CASARANO                    "           11

7) FRACASSO MARCO                       A. DE ZAN CASARANO                   "           10

8) PETTICO GIUSEPPE                           BIKERS TURI                            "             9

9) MASELLA MORENO                        MF CYCLING TARANTO                   "             7

10) PISANELLO ROBERTO                  A. DE ZAN CASARANO                   "             6

11) MANTA ALESSANDRO                  AMICI DI SIMONE NOVOLI              "            5

12) LOSAVIO DANIELE                           BIKERS TURI                            "             4

CAT. SENIOR 2

1) MASTRANDREA VITO                  BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE  punti     28

2) MANIGRASSO MIMMO                   AMICI DI SIMONE NOVOLI              "           26

3) GNONI FABIO                                  TEAM MAGLIANO                         "           21

4) PIETRANGELO FRANCESCO               FIDELIS ANDRIA                         "          19

5) PALAZZO GIANLUCA                        DAUNIA CYCLING FOGGIA           "           15

5) SERGI STEFANO                               TEAM MAGLIANO                         "          15

7) PASCA EZIO                                AMICI DI SIMONE NOVOLI               "          10

8) CIURLIA DANIELE                             TEAM MAGLIANO                         "           9

8) FISCARELLI GIANLUCA                   DAUNIA CYCLING FOGGIA              "           9

10) DI MONTE GIUSEPPE                     FIERAMOSCA BARLETTA                "            8

10) CUOCCI SAVINO                         VECCHIE GLORIE CERIGNOLA         "           8

12) PIAZZOLLA GENNARO                   FIERAMOSCA BARLETTA                 "           7

13) BELLINO RAFFAELE                       FREE BIKE FOGGIA                         "           2

13) DI PINTO GREGORIO                       BIKERS TURI                              "           2

CAT. VETERANI 1

1) MAIURI GIUSEPPE                              U.P.J. TARANTO                      punti        28

2) MANCINO BERNARDO                    VECCHIE GLORIE CERIGNOLA         "           26

3) ROSATI PASQUALE                             U.P.J. TARANTO                         "          23

4) CARBONE FABRIZIO                       A. DE ZAN CASARANO                   "          17

4) MILILLO GIUSEPPE                         FIERAMOSCA BARLETTA                 "          17

6) MOLFETTA NICOLA                    BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE     "          11

7) RAGNATELA PASQUALE                   FIERAMOSCA BARLETTA                 "          10

8) MELE SIMONE                                       BIKERS TURI                           "           9

8) VANGI ANTONIO                             FIERAMOSCA BARLETTA                 "           9

10) ROSITO BENEDETTO                      FIERAMOSCA BARLETTA                "           8

11) CHIAPPINELLI ANTONIO                FIERAMOSCA BARLETTA                 "           2

CAT. VETERANI 2

1) PATI ANTONIO                                TEAM MAGLIANO                      punti         27

2) CIURLIA SALVATORE                       TEAM MAGLIANO                          "           26

3) STRIDI SALVATORE                         TEAM MAGLIANO                          "          24

4) PARADISO LORENZO                        FIDELIS ANDRIA                          "          19

5) INCALZA ENRICO                          FUORISOGLIA FRANCAVILLA F.        "          17

5) STRIPPOLI PIERLUIGI                        MM BIKE ANDRIA                       "           17

7) CAMPANALE RICCARDO                    FIERAMOSCA BARLETTA              "           12

8) CAGGESE PAOLO                           A. DE ZAN CASARANO                   "            11

9) GEUSA MASSIMO                             TEAM MAGLIANO                         "             9

9) PARADISO MICHELE                      VECCHIE GLORIE CERIGNOLA         "            9

9) RICCI DOMENICO                          DAUNIA CYCLING FOGGIA             "            9

12) DEL VECCHIO NICOLA                   FIERAMOSCA BARLETTA               "             8

13) DE MARTINO REMO                       DPF BIKE STORNARELLA                "             7

14) BLONDA FRANCO                        GRECO BENIZIO CISTERNINO         "              6

14) RUSSO CLAUDIO                          FREE BIKE FOGGIA                        "             6

16) CARAMIA ALESSANDRO               GRECO BENIZIO CISTERNINO         "             5

17) ALICINO MASSIMILIANO               FIDELIS ANDRIA                           "             2

17) COPPOLA SERGIO                         TEAM MAGLIANO                          "             2

CAT. GENTLEMEN 1

1) IACONISI MAURIZIO                   TEAM RACING IACONISI LECCE      punti       32

2) DAGNELLO VINCENZO                       U.P.J. TARANTO                          "           28

3) LIONETTI ANTONIO                      VECCHIE GLORIE CERIGNOLA           "          27

4) ALBANESE LEONARDO                 BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE    "          23

5) CAMPOREALE VINCENZO              DPF BIKE STORNARELLA                    "         20

6) CATAPANO FABRIZIO                   DAUNIA CYCLING FOGGIA                "          17

7) REALE CARLO                                  U.P.J. TARANTO                            "          16

8) DEL ZOTTI VITO                            CICLOSPORT MODUGNO                 "           12

9) DE MARZO VITO                              U.P.J. TARANTO                            "           8

10) APRILE VINCENZO                       FREE BIKE FOGGIA                         "            7

11) PIPOLI GIUSEPPE                        CICOGNA CERIGNOLA                     "            5

12) DI BENEDETTO PASQUALE            VELOCLUB STORNARA                     "            4

13) CORTELLINO GIUSEPPE              FIERAMOSCA BARLETTA                    "            2

CAT. GENTLEMEN 2

1) BENIZIO RAFFAELE                      AMICI DI SIMONE NOVOLI             punti         34

2) SPERA PASQUALE                            U.P.J. TARANTO                            "           25

3) SIMONE LUIGI                                 U.P.J. TARANTO                            "           24

4) OZIMO ANTONIO                          VELOCLUB STORNARA                      "           15

5) SPERA ANTONIO                              U.P.J. TARANTO                            "           13

6) MAZZOTTA LUIGI                       AMICI DI SIMONE NOVOLI                   "           11

CAT. SGA

1) PUGLIESE SALVATORE                VECCHIE GLORIE CERIGNOLA         punti        30

2) TOTILO PAOLO                            CICOGNA CERIGNOLA                       "          17

3) CARDILLO GIOVANNI                   BIKE TEAM SAN SEVERO                    "          15

CAT. SGB

1) MARRONE PASQUALE                  DPF BIKE STORNARELLA                punti         32

2) MOSCARELLI MICHELE                FIERAMOSCA BARLETTA                    "           17

3) ORLANDO COSIMO                     PADRE PIO S.GIOVANNI ROTONDO     "          15

4) PISTILLO LUIGI                           BIKE TEAM SAN SEVERO                   "          13

CAT. DONNE

1) MASTRANGELO GRAZIA               CICOGNA CERIGNOLA                 punti          17

Si ricorda che la 3° e ultima prova del Campionato Regionale Strada Csain si disputerà domenica 21 maggio p.v. a Foggia.

IL COORDINATORE REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

PROF. FRANCO SCOTTI 

    

Stampa

BARLETTA - 6° TROFEO FIERAMOSCA - CAMPIONATO INTERREGIONALE CENTROSUD STRADA -

6° TROFEO FIERAMOSCA - MEMORIAL PIO BISANTI - CAMPIONATO INTERREGIONALE CENTROSUD

barletta centro sud

CLASSIFICHE: http://www.icron.it/services/classifica/icron.php?page=1&numRows=50&gara=2017281

FOTO PODI: https://www.facebook.com/PASK48/posts/1489130484494260?pnref=story

Al termine della gara svoltasi a Barletta sono stati proclamati Campioni Interregionali Centrosud Strada Csain i seguenti atleti:

Cat. Donne:                MASTRANGELO GRAZIA                   CICOGNA CERIGNOLA

Cat. Debuttanti:           DI BARTOLOMEO GIOVANNI             VECCHIE GLORIE CERIGNOLA

Cat. Junior:                 MAGGI MICHELE                             TEAM CICLI DE MARZO BARI

Cat. Senior 1:              LANGELLA MICHELE                         SPEEDARROW ARIANO IRPINO

Cat. Senior 2:            BORRACCINO ALESSANDRO               MONTENERO BIKE

Cat. Veterani 1:           MILILLO GIUSEPPE                          TEAM FIERAMOSCA BARLETTA

Cat. Veterani 2:           DI PILATO GIUSEPPE                       POL. TEAM TERMOLI

Cat. Gentlemen 1:        IACONISI MAURIZIO                       TEAM RACING IACONISI LECCE

Cat. Gentlemen 2:        BENIZIO RAFFAELE                          AMICI DI SIMONE NOVOLI

Cat. SGA:                     TOTILO PAOLO                               CICOGNA CERIGNOLA

Cat. SGB:                    MOSCARELLI MICHELE                     TEAM FIERAMOSCA BARLETTA

 

IL COORDINATORE REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

PROF. FRANCO SCOTTI

 

 

Stampa

Campionato Centrosud Strada - Barletta 7/5/2017

6° TROFEO FIERAMOSCA-MEMORIAL PIO BISANTI    BARLETTA 7/5/2017

Si comunica che la gara in oggetto è valida quale prova unica di Campionato Centrosud Strada Csain con attribuzione delle relative maglie ed anche come 2° prova del Campionato Regionale Strada Csain. Il raduno è previsto per le ore 7,30 sul Lungomare Pietro Mennea altezza Lido Ginevra. Percorso: circuito cittadino di km 5 da ripetere varie volte + giro di prova. Iscrizioni entro giorno 5 maggio su sito Tempogara (www.icron.it). Costo iscrizione € 12 + € 3 per chi non ha il chip. Ricca premiazione. Per ulteriori informazioni contattare il Team Fieramosca, società organizzatrice, al cell. 3291573409. La manifestazione è aperta a tutti gli enti.

IL COORDINAMENTO REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

CsainTessera

News

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

collegamenti

consulta

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

TempoSport


tempo sport - csain

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO

 

ROBERTA FOR C

 

ffc

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484