NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

Grottaglie (TA) Ordine d'arrivo e foto del 9° Memorial Raffaele Belfiore

4

3

2

1

5

7

9

10

11

 

12

 

13

14

16

17

19

22

23

24

15

20

21

de zan

9° MEMORIAL RAFFAELE BELFIORE km 63 - Ordine d'arrivo

1) Greco Ciro                                  Piconese Melendugno                 Junior

2) Cardone Antonello                    Ciclisport2000 Grottaglie                 Junior

3) Ceglie Antonio                          Leonessa Takler Altamura               Junior

4) Ciccarese Stefano                    Airone Leo Lequile                      Veterani 1

5) Zizzi Piero                               Piconese Melendugno                  Veterani 1

6) Pati Antonio                                Team Magliano                         Veterani 2      a 30"

7) Ciurlia Salvatore                           Team Magliano                         Veteran 2

8) Martina Andrea                           Airone Leo Lequile                      Veterani 2

9) Palmisano Vito                          Ciclisport2000 Grottaglie              Veterani 2     a 1'

10) Chiarelli Martino                         Team Nocinbici                          Veterani 1

11) Abbracciavento Giuseppe           Piconese Melendugno                 Senior 2

12) Alba Giovanni                            Indiv. Uisp Lecce                                 Veterani 1

13) Rolli Stefano                            Ciclisport2000 Grottaglie              Senior 2

14) Giannuzzi Antonio                    Euronics Putignano                     Senior 2

15) Martellotta Giandomenico          Ciclisport2000 Grottaglie             Senior 2

16) Ingrosso Lorenzo                       Ciclistica Vernolese                 Gentlemen 2

17) Bottacci Vito                            Carbinia Bike Carovigno             Gentlemen 1

18) Carbone Fabrizio                       A. De Zan Casarano                 Veterani 1

19) Muci Andrea                              Team Magliano                         Junior

20) Cretì Luca                                Piconese Melendugno                Senior 2

21) D'Aversa Antonio                      Carbinia Bike Carovigno               SGA

22) Ingrosso Fabio                          Ciclistica Vernolese                  Gentlemen 1

23) Ferilli Massimo                          Capoleuca                               Gentlemen 1

24) Iaia Vincenzo                         Amici di Simone Novoli                 Junior

25) Mazzotta Luigi                       Amici di Simone Novoli                Gentlemen 2

26) Cardone Francesco                Ciclisport2000 Grottaglie              Senior 2

27) De Santis Saverio                   Team Bike Revolution                 Veterani 2

28) Silvestri Fabio                         Ciclistica Vernolese                   Gentlemen 2

29) Lavacca Luca                             U.P.J. Taranto                        Debuttanti

30) Stridi Salvatore                         Team Magliano                         Veterani 2

31) Lorenzo Davide                        Airone Leo Lequile                      Junior

32) Caliandro Marcello                   Ciclisport2000                           Senior 2

33) Iaconisi Maurizio                      Team Racing Iaconisi               Gentlemen 1

34) Petruzzi Cataldo                      Marangiolo Taranto                    Veterani 2

35) Tundo Christian                       Ciclistica Arnesano                    Senior 1

36) Simone Luigi                            U.P.J. Taranto                         Gentlemen 2

37) Birtolo Cosimo                         Marangiolo Taranto                   Gentlemen 1

38) Reale Carlo                              U.P.J. Taranto                          Gentlemen 1

39) Cazzato Massimo                    Polisportiva Jonio Taranto           Veterani 1

40) Pisanello Roberto                     A. De Zan Casarano                  Senior 1

41) De Tullio Giovanni                    Magaletti Losacco Bari             Gentlemen 1

42) Micelli Gianluca                       Ciclistica Arnesano                  Veterani 2

43) Spedicato Lucio                       Indiv. Uisp Lecce                        SGA

44) Calabrese Davide                        U.P.J. Taranto                      Debuttanti

Il trofeo alla memoria del valoroso ciclista Raffaele Belfiore è stato assegnato alla asd Piconese Melendugno.

Iscritti: 68       Partenti: 51       Classificati:  44

La Giuria: Scotti Franco, Rubino Davide

NB Al più presto saranno pubblicate le foto della premiazione della corsa

IL COORDINAMENTO REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

 

Share

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

IL CICLISMO AMATORI

CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2

logo EFCS

CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy