NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

AO - Torgnon - cronoscalata Nozon - Chantorne (classifiche)

 velozerbion organizzatori

podio m2 senior 2

(Torgnon -  16-06-2019)

CLASSIFICA ASSOLUTA

pospettatletaasdtempo finaleIntermedioPos.IntermedioGuadagno Posiz.
1 26 Roveyaz Simone Laurent Cicli Benato 26.42 14.00 1 0
2 33 Rosaire Erik Vf Godioz 27.28 14.07 2 0
3 1 Ramella German Paolo Velo Club Valsesia 28.14 15.04 5 2
4 28 Lavanche Andre' Cicli Benato 28.36 14.48 3 -1
5 46 Mona Leonardo Bicistore Cycling Team 28.47 14.53 4 -1
6 25 Dovana Marco Vf Godioz 29.52 15.26 6 0
7 35 Vallet Christian Rodman Azimut Sq Corse 30.22 15.49 8 1
8 34 Marchini Alessandro Velo Club Valsesia 30.41 15.46 7 -1
9 3 Kofler Alain Polisportiva Cervinia 30.45 16.06 10 1
10 10 Airola Sciot Ivan Rodman Azimut Sq Corse 30.55 16.01 9 -1
11 8 Bracco Paolo Cicli Lucchini 31.17 16.12 11 0
12 11 Trione Paolo Velo Zerbion 31.23 16.23 12 0
13 38 Broglia Andrea Vigor Ivrea U.S. 31.32 16.37 15 2
14 43 Besenval Guido Cicli Benato 31.45 16.35 14 0
15 32 Delvecchio Mauro MTB Cinghios Racing Team 32.04 16.29 13 -2
16 23 Cassius Piero Rodman Azimut Sq Corse 32.35 17.06 17 1
17 45 Ottino Alessandro Team Cycling Center 32.42 16.49 16 -1
18 14 Luberto Imer Cicli Benato 33.36 17.33 20 2
19 44 Marana Diego Cicli Benato 33.41 17.14 18 -1
20 30 Meliga Alberto Granbike Velo Cub 33.45 17.29 19 -1
21 19 Champvillair Carlo Velo Zerbion 34.35 18.11 23 2
22 37 Massimino Simone Gs Aquile 34.52 17.59 22 0
23 7 Besenval Paolo Gs Aquile 35.08 18.33 24 1
24 36 Ghignone Edoardo Courmayeur Mb Vc 35.29 17.46 21 -3
25 17 Tercinod Jacques Gs Aquile 35.32 19.23 30 5
26 27 Empereur Sandro Vf Godioz 35.46 18.37 26 0
27 13 Plat Alessandra Gs Aquile 36.15 19.09 29 2
28 29 Bruno Giancarlo TecnoBike Bra 36.33 18.36 25 -3
29 5 Inglese Carlo Gs Aquile 36.40 19.06 28 -1
30 15 Pino Chiara Cicli Benato 37.22 19.39 33 3
31 16 Castellaro Paolo Gs Aquile 37.27 19.33 31 0
32 40 Coquillard Didier Gs Aquile 37.35 20.01 36 4
33 2 Bertholin Fabrizio Velo Gressan 37.56 19.37 32 -1
34 31 Treves Michel Le Kine' Sportif 38.27 19.56 34 0
35 42 Bich Etienne Cicli Benato 39.05 18.39 27 -8
36 9 Cauteruccio Mirko Polisportiva Cervinia 39.32 19.58 35 -1
37 24 Berti Vigilio Team Pedale Pazzo Biella 41.16 21.08 37 0
38 41 Buzzoni Marco Rodman Azimut Sq Corse 41.44 21.34 38 0
39 6 Allasia Corrado Gs Aquile 41.56 22.00 40 1
40 12 Martinet Federico Gs Aquile 42.10 22.11 41 1
41 20 Marguerettaz Mirco Cicli Lucchini 42.44 22.21 42 1
42 18 Collavo Alberto Cicli Lucchini 42.51 21.47 39 -3
43 22 Balbis Alessandro Inbike 44.22 22.58 43 0
44 21 Vietto Ivo Ciclistica Pedona 45.22 23.15 44 0
45 4 Stoppa Oscar Gs Aquile 45.22 23.28 45 0
46 39 Broglia Simone Vigor Ivrea U.S. 47.51 24.28 46 0

CLASSIFICA delle CATEGORIE

2019 nozon categorie 01

2019 nozon categorie 02

2019 06 16 podio organizzatori

 

CSAIn sostiene

ROBERTA FOR CHILDREN    ffc

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy