NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

1° MEDIOFONDO CITTA' DI MODUGNO

Domenica 6 ottobre 2019 si è disputata a Modugno la " 1° MEDIOFONDO CITTA' DI MODUGNO".

Alla manifestazione hanno preso parte ben 238 ciclisti provenienti dalla Puglia e regioni limitrofe.

Il percorso di 120 Km. ha attraversato la murgia barese.

Queste le classifiche:

 

CLASSIFICA MEDIOFONDO FEMMINILE
               
POS COGNOME NOME CAT ANNO SOCIETA' ENTE TEMPO
               
               
1 LANZILOTTI ROBERTA W1 1990 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO CSAIN 03:14:47
2 BITETTI PATRIZIA W2 1977 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI 03:22:09
3 COLASUONNO ROSA W2 1977 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN 03:22:09
4 TRIA ANTONELLA W1 1982 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI 03:22:10
5 FERRON NADIA MARIA W3 1960 ASD CICLO SPORT MODUGNO CSAIN 04:31:24

 

 

CLASSIFICA MEDIOFONDO MASCHILE
             
POS COGNOME NOME CAT ANNO SOCIETA' ENTE
             
             
1 DI COSOLA LUIGI MARIA M1 1988 A.S.D. TEAM EUROBIKE FCI
2 GRECO CIRO ELMT 1994 POSIA TEAM ASD FCI
3 DAMBROSIO ANTONIO ELMT 1992 ASD G.S. I LOVE BIKE ALTAMURA FCI
4 SANTORO VITANTONIO DAVIDE M2 1980 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
5 GAROFALO VALERIO M1 1986 A.S.D. AIRONE LEO CONSTRUCTION FCI
6 LADDOMADA MICHELE M4 1972 BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA -
7 MASTRANDREA VITO M3 1978 U.P.J.TARANTO CSAIN
8 ROSOLIA ANDREA ELMT 1995 BECYCLE COMPANY BELLIZZI ASD FCI
9 LUCARELLI BARTOLOMEO M1 1987 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
10 PINTO MICHELE M3 1977 A.S.D. LONGO RACING TEAM UISP
11 CICCARESE STEFANO M4 1974 A.S.D TEAM FUORISOGLIA FCI
12 PUGLIESE DANIELE ELMT 1999 ASDILETTANTISTICA A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO (BA) CSAIN
13 BODINIZZO MATTEO M5 1969 GS CICLOAMATORI VIESTE CSAIN
14 GALEONE ANTONIO M3 1976 BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FCI
15 CAMPANILE NICOLA ELMT 1994 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA FCI
16 SPORTELLI DOMENICO M3 1977 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
17 NETTIS FRANCESCO M3 1975 ASD LABICICLETTASTORE.IT FCI
18 PICARDI GIUSEPPE M4 1970 A.S.D. TEAM OROVERDE BITONTO FCI
19 BASILE ROBERTO ELMT 1995 TEAM AMICI DI SIMONE CSAIN
20 CAPUTI LUIGI M2 1981 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA FCI
21 SPORTILLO COSIMO M1 1989 CICLISPORT2000 TEAM FCI
22 CAZZOLLA ALESSANDRO M1 1988 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
23 RESTA CESARE FILIPPO ELMT 1994 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
24 ZIZZI PIERO M4 1973 A.S.D. AIRONE LEO CONSTRUCTION FCI
25 DAMIANO VINCENZO M1 1985 ASD CANUSIUM BIKE FCI
26 GRIECO DONATO M2 1981 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
27 SALATINO GIANPAOLO M3 1978 A.S.D. NOCINBICI FCI
28 NAVEDORO GIUSEPPE M3 1975 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
29 CURTO FRANCESCO M1 1988 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
30 LA ROCCA CARMINE M3 1977 TORTORA BIKES PANTHERS CRISCUOLO PETROLI US_ACLI
31 GIGLIO AGOSTINO M1 1988 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
32 SCARDIGNO GIACOMO ELMT 1990 A.S.D. NEW BIKE ANDRIA FCI
33 GEUSA MASSIMO M4 1971 A.S.D. AIRONE LEO CONSTRUCTION FCI
34 VALENTE SALVATORE M3 1975 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO CSAIN
35 MARCHITELLI GIUSEPPE ELMT 1993 ASDILETTANTISTICA A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO (BA) CSAIN
36 CHIARELLI PAOLO M5 1965 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
37 MARTELLOTTA GIANDOMENICO M2 1982 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
38 PALMITESSA IVAN M1 1989 TEAM FIERAMOSCA BARLETTA CSAIN
39 FERRARA DANILO M2 1984 - -
40 LATARTARA GIUSEPPE ANGELO M4 1973 ASD SPES FCI
41 LANZA MARIO M5 1969 - -
42 DE SILVIO DARIO M2 1983 A.S.D TERRANOSTRA TEAM BIKE UISP
43 PECORELLI CARMINE JMT 2002 GS CICLOAMATORI VIESTE CSAIN
44 DAPRILE MASSIMO M4 1970 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
45 DECARO MICHELE M2 1982 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DYNAMIK BIKE FCI
46 BRANCACCIO FABIO ELMT 1992 - -
47 PINTO GIACOMO M2 1982 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
48 ALBERGA GIUSEPPE M3 1979 A.S.D. TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE FCI
49 MASTROVITO LEONARDO M3 1977 A.S.D. LONGO RACING TEAM UISP
50 CIAVARELLA SABINO M4 1973 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
51 NACCI MICHELE M4 1973 ASS. SPORT. DILETT. BICI CLUB OSTUNI FCI
52 BRITANNICO FEDERICO - - - -
53 BARBERIO ROCCO ELMT 2000 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD FCI
54 VILLANO MASSIMO M4 1974 ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE FCI
55 DAPRILE FULVIO M3 1979 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
56 MUSCI FRANCESCO M6 1961 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA FCI
57 DI NUNNO VALERIO M2 1982 ASD CANUSIUM BIKE FCI
58 SEMERARO COSIMO M4 1972 CICLOSPORT2000 TEAM -
59 RIZZO MARCO M3 1979 MESAGNE ON BIKE ASD ACSI
60 CARBOTTI ANGELO M3 1977 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI
61 LOSITO LEONARDO M2 1983 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA CSAIN
62 PETRUZZI ANGELO M3 1977 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
63 FRACCALVIERI GIUSEPPE ELMT 1996 ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE FCI
64 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE M2 1982 ASD SPES FCI
65 PERRONE MARCELLO M5 1967 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI
66 GIANNUZZI GIUSEPPE M7 1955 ASDILETTANTISTICA A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO (BA) CSAIN
67 ALFARANO DOMENICO M3 1976 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
68 MUSTO RAFFAELE ELMT 1992 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
69 PARADISO GIUSEPPE M5 1966 ASD CANUSIUM BIKE FCI
70 PROVENZA FRANCESCO M4 1970 BECYCLE COMPANY BELLIZZI ASD FCI
71 SOLDATO ALFONSO M7 1957 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA FCI
72 LUCARELLI TOMMASO M2 1983 ASD PEDALE ELETTRICO CSAIN
73 CAMBARERI VINCENZO M4 1973 ASDILETTANTISTICA A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO (BA) CSAIN
74 SILLETTI DONATO M4 1972 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI
75 VIGLIONE PAOLO M4 1974 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
76 FERILLI MASSIMO M6 1964 GC CAPOLEUCA -
77 GIANNUZZI ANTONIO M2 1982 ASDILETTANTISTICA A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO (BA) CSAIN
78 DE SCISCIOLO ALESSANDRO M1 1989 A.S.D. S.C.CASAMASSIMA FCI
79 VALLETTI LUCA M3 1976 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
80 BELSITO MASSIMILIANO M3 1976 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA CSAIN
81 PORZIO VITO ANTONIO M8 1954 BIKEMANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA -
82 BENIZIO RAFFAELE M6 1960 TEAM AMICI DI SIMONE CSAIN
83 ELETTRICO ROCCO M6 1961 ASD PEDALE ELETTRICO CSEN
84 LALUZ AARON PAUL M1 1986 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
85 GUARNACCIO MICHELE M1 1985 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
86 SCHETTINI ANTONIO VALENTINO M4 1974 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
87 FIORESE GAETANO DANIELE ELMT 1996 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD FCI
88 NAIR RAJESH KUMAR M4 1974 A.S.D. AIRONE LEO CONSTRUCTION FCI
89 MARRONE IGNAZIO M3 1976 HELLOBIKE TEAM CSAIN
90 FRACCHIOLLA DOMENICO M5 1969 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
91 DI MODUGNO DONATO M2 1984 POLISPORTIVA AVIS SAN FERDINANDO DI PUGLIA CSAIN
92 URBANO BENIAMINO M3 1975 A.S. LORELI A.S.D. ACSI
93 ALBERGA NICOLA M4 1974 U.P.J.TARANTO CSAIN
94 SEMERANO DOMENICO M1 1989 ASS. SPORT. DILETT. BICI CLUB OSTUNI FCI
95 LOSAVIO VITO M5 1967 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
96 GRANDOLFO LORENZO M3 1977 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
97 CAMPOREALE MICHELE ELMT 1994 A.S.D. VELOCLUB MOLFETTA FCI
98 GRANIERI DARIO M2 1982 ASD LA VITA E UN CICLO AICS
99 MESSINA DOMENICO M4 1970 A.S.D. VELOCLUB MOLFETTA FCI
100 PISTILLO NICOLA M1 1988 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA FCI
101 LAURO MARCO LUIGI M2 1982 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD FCI
102 PALMISANO VITO M4 1970 CICLISPORT2000 TEAM FCI
103 PEPE NICOLA M2 1981 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
104 FAVIA GIUSEPPE M3 1977 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
105 MAZZOTTA LUIGI M6 1961 TEAM AMICI DI SIMONE CSAIN
106 MARRAFFA ALESSANDRO M1 1985 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO CSAIN
107 DE BELLIS NICOLA M4 1973 ASD SPES FCI
108 MATERA CLAUDIO M3 1975 A.S.D. TEAM EUROBIKE FCI
109 PACE SIMONE ELMT 1990 A.S.D. NOCINBICI FCI
110 LAPOLLA CLAUDIO M6 1963 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
111 RAHO EDOARDO M5 1967 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO CSAIN
112 STRINGANO DOMENICO M6 1964 ASD CICLO SPORT MODUGNO CSAIN
113 D'ELIA FRANCESCO - - - -
114 ZIZZARI GIUSEPPE M5 1965 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
115 AZZARONE GIUSEPPE M7 1957 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO CSAIN
116 SILLETTI MICHELE M4 1974 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
117 CAPOZZO GIACOMO M5 1965 LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE FCI
118 LEPORE DOMENICO M5 1968 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
119 GALLUZZI ANTONIO M5 1967 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
120 INTINI VINCENZO M3 1976 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
121 BIASI PIETRO M6 1962 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
122 COLAIEMMA CLAUDIO M3 1977 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI
123 MAFFEI BENEDETTO M4 1974 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
124 PETRINO DOMENICO M4 1973 A.S.D TEAM FUORISOGLIA FCI
125 CHIAROLLI MARCO ELMT 1991 A.S.D TERRANOSTRA TEAM BIKE UISP
126 DIDONNA LUIGI M8 1953 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
127 NINNI STEFANO M5 1966 A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO FCI
128 SANTOMAURO GIOVANNI M8 1954 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
129 MEZZAPESA PATRIZIO M6 1961 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
130 ARVIZZIGNO PIETRO M3 1976 ASD RANDAGI DI PUGLIA CSAIN
131 CAPOZZO GIUSEPPE VITO M7 1957 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD FCI
132 PROCINO ANTONIO M5 1968 AMICIPERLABICI CSAIN
133 DE CANDIA MICHELE M3 1976 ASD CICLO SPORT MODUGNO CSAIN
134 CAMPANILE GIOVANNI M6 1963 A.S.D. TEAM EUROBIKE FCI
135 MARRONE PASQUALE M8 1946 - -
136 LAZZAZZARA GIUSEPPE M7 1955 GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI ASD FCI
137 LANZILOTTI ANGELO M6 1962 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO CSAIN
138 CARROZZO GREGORIO M7 1956 A.S.D TEAM FUORISOGLIA FCI
139 DE TULLIO GIOVANNI M5 1966 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
140 DEL PIANO MICHELE M5 1968 ASD RANDAGI DI PUGLIA CSAIN
141 SCOLLATO STEFANO M4 1971 ASD RANDAGI DI PUGLIA CSAIN
142 MANFREDA ANTONIO M4 1972 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO CSAIN
143 PIACQUADIO MICHELE MC 1957 ASD MANIGA PARACYCLING TEAM FCI
144 ROSATI PASQUALE M3 1976 U.P.J.TARANTO CSAIN
145 REALE NICOLA M5 1969 ASD GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI FCI
146 MICCOLI ANDREA M5 1969 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BIKE SPINAZZOLA FCI
147 MASCIULLI ANGELO M4 1970 ASD SPES FCI
148 RUCCIA GIUSEPPE M2 1984 ASD GRUPPO CICLISTICO BITETTO CSAIN
149 SASSANELLI NICOLA M2 1980 ASD GRUPPO CICLISTICO BITETTO CSAIN
150 CHIETI GIOVAMBATTISTA M6 1961 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE CERIGNOLA CSAIN
151 GATTI FILIPPO M4 1974 TEAM CICLI DE MARZO BARI CSAIN
152 LOGLISCI MICHELE ELMT 1990 LUPI DELLA MURGIA - MA3A ASD FCI
153 GIROLAMO  FRANCESCO  M4 1974 POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO FCI
154 BARILE VITO M4 1970 ASD RANDAGI DI PUGLIA  CSAIN
155 LAPENNA NICOLA M2 1981 ASD CICLOAVIS CSAIN
156 CASTELLANA GREGORIO M4 1974 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
157 DI BITONTO FRANCESCO M8 1951 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
158 BARONE DOMENICO M8 1945 ASD ROSARNO CYCLING UISP
159 GIANNELLI LUIGI M4 1973 A.S.D. VELO SPORT MODUGNO MAGALETTI RACING BIKE FCI
160 LIPPOLIS PIETRO M5 1967 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
161 CANCRO ANTONIO  M5 1966 CICLO TEAM TANAGRO ASD FCI
162 VENOSA  GERARDO  M6 1964 CICLO TEAM TANAGRO ASD FCI
163 MOTTOLA MODESTO MAURO M2 1982 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
164 LAPORTA FRANCESCO M8 1954 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO FCI
165 DE NICHILO SIMONE JMT 2001 ASD CICLO SPORT MODUGNO CSAIN
166 GRILLO CATALDO M7 1957 A.S.D. VELOCLUB MOLFETTA FCI
167 CARDAMONE LORENZO M8 1951 CICLO TEAM TANAGRO ASD FCI
168 CONVERTINO GIUSEPPE M4 1972 ASD SPES FCI
169 VITULLI LEONARDO M5 1965 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
170 MANCINI PASQUALE M1 1988 A.S.D. 2 RUOTE MOLA DI BARI CSAIN
171 STRANO GABRIELE ELMT 1999 ASD BARI MOTIVATION BIKE CSAIN
172 MICCOLI GIACOMO M5 1968 ASD FIDELIS CYCLING TEAM CSAIN
173 DE COSMIS FRANCESCO M5 1965 ASD CICLO SPORT MODUGNO CSAIN

A breve alcune foto della manifestazione.

 

 

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy