NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

FOGGIA - 1^ Coppa citta' di Panni di MTB , ordine di arrivo

 DIRIGENTI E ORGANIZZATORI

Grande successo per la manifestazione organizzata   dalla Free Bike Team Foggia nella splendida cornice di Panni, cittadina situata sulla cima del monte Sario, a 801 m s.l.m. sul Subappennino Dauno.

 Successo del  biker Felice Giangregorio che precede sul traguardo   Ezio Pece e Massimiliano Belsito.

Il circuito aperto ala partecipazione di tutti gli enti convenzionati,   terminerà  il 20 gennaio 2019 con la prova unica di Campionato Regionale  e vedrà il suo sviluppo in 8 prove complessive,  vedendo impegnate nell’organizzazione, oltre alla  Free Bike Team, Ciccogna Cerignola, RDR Artanova,, 20 Miglia, F. Moser, Special Bike,  Velo Club Stornara e Vecchie Glorie.

Riferimenti, regolamento e date come da programma allegato.

Ufficio Stampa CSAIn Ciclismo 

PANNI

44176789 499310483876486 2949229312017956864 n

 

    1° PROVA CAMP. PROVINCIALE MTB            
    PANNI 28/10/2018              
                   
    ORDINE DI ARRIVO               
                   
1 109 GIANGREGORIO FELICE A.S.D. APICE 3 COLLI SENIOR 1 CSAIN BT  
2 157 PECE EZIO A.S.D. RDR BIKES ORTANOVA SENIOR 2      
3 100 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA VETERANO 1      
4 124 CATALANO DAVIDE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA VETERANO 1      
5 101 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA SENIOR 2      
6 126 CRUCINIO LEONARDO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA JUNIOR        
7 115 DI TARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA SENIOR 1 FCI    
8 102 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA VETERANO 1      
9 142 GIORNETTA ANGELO A.S.D. DAUNIA CYCLING FOGGIA GENTLEMEN 1      
10 145 TARANTINO VINCENZO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA SENIOR 2      
11 144 CASTIGLIONE RAIMONDO A.S.D. DAUNIA CYCLING FOGGIA SENIOR 2      
12 125 COLUCCELLI ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA VETERANO 2      
13 154 DEL TITO ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA VETERANO 1      
14 128 TOTILO PAOLO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA SGA        
15 123 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1      
16 107 PETRONE ANTONIO A.S.D. SPEEDARROW JUNIOR   CSAIN BN  
17 147 CAIONE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA SENIOR 1      
18 155 SURIANO CARMELO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1      
19 131 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA JUNIOR        
20 114 BOSCO MARIO A.S.D. CICLISTOCA SANNITA GENTLEMEN 2 CSAIN BN  
21 133 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. VELO CLUB STORNARA JUNIOR        
22 146 DI MONTE GIUSEPPE A.S.D. TEAM FIERAMOSCA BARLETTA SENIOR 2 CSAIN BT  
23 108 GRIECO GENNARO A.S.D. APICE 3 COLLI VETERANO 1 CSAIN BN  
24 129 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA GENTLEMEN 2      
25 117 LOMBARDI ALFONSO A.S.D. TEAM BIKE SPINAZZOLA JUNIOR   CSAIN PZ  
26 127 PIPOLI GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1      
27 148 LIONETTI ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA GENTLEMEN 1      
28 143 DE COTIS COSTANZO A.S.D. SPEEDARROW VETERANO 2 CSAIN BT  
29 150 PARLANTE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA SENIOR 2      
30 110 IAGULLI GERARDO A.S.D. RDR BIKES ORTANOVA JUNIOR        
31 130 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA JUNIOR        
32 158 GIGLIO CIRO A.S.D. RDR BIKES ORTANOVA VETERANO 2      
33 106 CARDINALE LUIGI A.S.D. BRASCIWOODS SENIOR 1 FCI    
34 103 RUICCIO   RUBINO A.S.D. CIVITAS SGA   CSAIN AV  
35 159 BONGO FEDERICO A.S.D. BRASCIWOODS GENTLEMEN 2 FCI    
36 153 MANCANO PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1      
37 132 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA GENTLEMEN 1      
38 156 D' ALESSANDRO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1      
39 152 INNEO GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA GENTLEMEN 1     1 GIRO
40 162 MINAFRA MICHELE A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA SENIOR 1 FCI   1 GIRO
41 137 PUGLIESE SALVATORE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA SGA       1 GIRO
42 149 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA GENTLEMEN 1     1 GIRO
43 122 MASTRANGELO GRAZIA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA DONNE       1 GIRO
44 135 NIRO RAFFAELE A.S.D. F.MOSER ORTANOVA SGB       1 GIRO
45 140 CATAPANO FRANCESCO A.S.D. FOVEA BIKE FOGGIA GENTLEMEN 1     1 GIRO
46 119 PARADISO ENZO A.S.D. LUCANIA BIKE GERVASIO VETERANO 2 CSAIN PZ 1 GIRO
47 118 CRISTIANI GIOVANNI A.S.D. LUCANIA BIKE GERVASIO VETERANO 1 CSAIN PZ  
RIT 116 LORUSSO MARIA ANTONIA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA DONNE   FCI    
RIT 139 DI BARTOLOMEO GIOVANNI A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA DEBUTTANTE        
RIT 104 CARDINALE PIETRO A.S.D. BRASCIWOODS SENIOR 1 FCI    
RIT 161 LA VECCHIA GIANFRANCO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA SENIOR 1 FCI    
RIT 136 MANCINO BERNARDO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA VETERANO 1      
RIT 138 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA VETERANO 2      
RIT 141 BONSANTO ROBERTO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA VETERANO 2      
RIT 151 PISANO NICOLA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA VETERANO 2      
RIT 160 MACCHIONE NICOLA A.S.D. BRASCIWOODS GENTLEMEN 2 FCI    
RIT 134 RUBINO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA SGB        
                   

 

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

logoTempoSport

IL CICLISMO AMATORI

CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2

logo EFCS

CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy