NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

FOGGIA - Classifiche Camp. PROV. e Trofeo 5 Reali Siti di MTB

 

  CLASSIFICA CAMP. PROV. MTB dopo la 4^PROVA 1 2 3 4   P Punti
                     
                     
  CAT. DONNE                  
1 MASTRANGELO GRAZIA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30 30   40 160
                     
  CAT. PRIMAVERA                  
1 D' ALESSANDRO F.PIO A.S.D. FOVEA BIKE FOGGIA   30   30   20 80
                     
  CAT. DEBUTTANTI                  
1 DI BARTOLOMEO GIOVANNI A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 0 30 30 30   40 130
                     
  CAT. JUNIOR                  
1 CRUCINIO LEONARDO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30     30 120
2 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 26 26 26 30   10 148
3 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 16 22 22 26   40 126
4 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22   16 22   30 90
5 IAGULLI GERARDO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 19     0   20 39
5 LA CAVA SIMONE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA     19     10 29
5 CURCI MICHELE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA   19       10 29
                     
  CAT. SENIOR 1                  
1 CAIONE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30   30     20 80
2 DALUISO ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA   30 22 22   30 104
3 MANTUANO GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA     26 26   20 72
4 ROGGIA ROCCO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA       30   10 40
                     
  CAT. SENIOR 2                  
1 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 26 30 30 26   40 152
2 CASTIGLIONE RAIMONDO A.S.D. DAUNIA CYCLING FOGGIA 19 26 26 22   40 133
3 PECE EZIO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 30     30   20 80
4 PARLANTE MICHELE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 16   0     20 36
5 RICCI GIUSEPPE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA   22       10 32
5 TARANTINO VINCENZO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA 22         10 32
7 BIFARO ANTONIO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA   19       10 29
8 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA       19   10 29
                     
  CAT. VETERANI 1                  
1 CATALANO DAVIDE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 26 30 30 30   40 156
2 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 26 26 26   40 148
3 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 22 16 16   40 116
4 MANCINO BERNARDO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 0 19 19 22   10 100
5 DEL TITO ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 19   22 19   30 90
6 MARTINO GIOVANNI A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA     13     10 23
                     
  CAT. VETERANI 2                  
1 COLUCCELLI ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30 30   40 160
2 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 0 26 26 26   40 118
3 GIGLIO CIRO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 26         10 36
4 BONSANTO ROBERTO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA 0         10 10
4 CAPUANO MAURO A.S.D. VELO CLUB STORNARA     0     10 10
4 PISANO NICOLA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 0         10 10
                     
  CAT. GENTLEMEN 1                  
1 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 26 30 26 30   40 152
2 LIONETTI ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 16 26 22 26   40 130
3 SURIANO CARMELO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 22   30     20 72
4 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 6 16 11 22   40 94
5 PIPOLI GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 19 22       20 61
6 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 11 13 0 0   40 64
7 MANCANO PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 13   16     20 49
8 INNEO GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 7   19     20 46
9 D' ALESSANDRO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 9   13     20 42
10 GIORNETTA ANGELO A.S.D. DAUNIA CYCLING FOGGIA 30         10 40
11 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA   19       10 29
12 CATAPANO FRANCESCO A.S.D. FOVEA BIKE FOGGIA 5         10 15
                     
  CAT. GENTLEMEN 2                  
1 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 30 30 30   40 160
2 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA       26   10 36
3 APRILE VINCENZO A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA   0       10 10
                     
  CAT. SGA                  
1 TOTILO PAOLO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30 30   40 160
2 PUGLIESE SALVATORE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 26 26       20 72
                     
  CAT. SGB                  
1 NIRO RAFFAELE A.S.D. F.MOSER ORTANOVA 30 30 30 30   40 160
2 RUBINO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 0 26   26   30 82
                     
                     
                     
  CLASSIFICA TROFEO 5 REALI SITI DOPO LA 1^ PROVA 1 2 3 4   P Punti
                     
                     
  CAT. DONNE                  
1 MASTRANGELO GRAZIA A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30         10 40
                     
  CAT. PRIMAVERA                  
1 D' ALESSANDRO F.PIO A.S.D. FOVEA BIKE FOGGIA 30         10 40
                     
  CAT. DEBUTTANTI                  
1 DI BARTOLOMEO GIOVANNI A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 30         10 40
                     
  CAT. JUNIOR                  
1 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30         10 40
2 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 26         10 36
3 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22         10 32
4 IAGULLI MICHELE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 0         10 10
                     
  CAT. SENIOR 1                  
1 VOLI MARCO A.S.D. CICLI SERINO BENEVENTO 30         10 40
2 MASTRORILLO DAVIDE A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 26         10 36
3 ROGGIA ROCCO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 22         10 32
4 CARDINALE PIETRO A.S.D. BRASCIWOOD 19         10 29
5 MANTUANO GIUSEPPE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 16         10 26
6 DALUISO ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 13         10 23
                     
  CAT. SENIOR 2                  
1 PECE EZIO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 30         10 40
2 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 26         10 36
3 CASTIGLIONE RAIMONDO A.S.D. DAUNIA CYCLING FOGGIA 22         10 32
4 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 19         10 29
                     
  CAT. VETERANI 1                  
1 CATALANO DAVIDE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30         10 40
2 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 26         10 36
3 MANCINO BERNARDO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 22         10 32
4 DEL TITO ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 19         10 29
5 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 16         10 26
                     
  CAT. VETERANI 2                  
1 COLUCCELLI ANTONIO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30         10 40
3 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 26         10 36
                     
  CAT. GENTLEMEN 1                  
1 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30         10 40
2 LIONETTI ANTONIO A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 26         10 36
3 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 22         10 32
4 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 0         10 10
                     
  CAT. GENTLEMEN 2                  
1 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30         10 40
2 BOSCO MARIO A.S.D. CICLISTICA SANNITA 26         10 36
3 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 22         10 32
                     
  CAT. SGA                  
1 TOTILO PAOLO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30         10 40
2 RICCIO BRUNO A.S.D. CIVITAS 26         10 36
                     
  CAT. SGB                  
1 ABBANDONDOLO GIUSEPPE A.S.D. PEDALE POLLESE 30         10 40
2 NIRO RAFFAELE A.S.D. F.MOSER ORTANOVA 26         10 36
3 RUBINO GIUSEPPE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 22         10 32
                     

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy