NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

FOGGIA - Classifica Campionato Provinciale MTB e Classifica Trofeo 5 Reali Siti

  CLASSIFICA CAMP. PROV. MTB dopo la 3^Prova 1 2 3 4 P Punti
                   
                   
  CAT. DEBUTTANTI                
1 RIZZO LUIGI A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 30 30 30   30 120
2 PETRELLA FRANCESCO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 26 26 26   30 108
                   
  CAT. JUNIOR                
1 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 26 22   30 108
2 CANDELA ANTONIO A.S.D. CICOIGNA CERIGNOLA 0 30 30   20 80
3 SABETTI FILIPPO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 26   10 36
                   
  CAT. SENIOR 1                
1 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 30 30   30 120
2 CATALANO ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 26   10 36
                   
  CAT. SENIOR 2                
1 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 26 0   20 76
2 RUBINO NICOLA A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 30 0   10 46
3 RICCI GIUSEPPE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 30   10 40
4 LONGO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 26 0 0   10 36
                   
  CAT. VETERANI 1                
1 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 30 0   10 40
2 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 30   10 40
                   
  CAT. VETERANI 2                
1 SCHIAVONE GERARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 30   30 120
                   
  CAT. GENTLEMEN 1                
1 LIONETTI ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 30   30 120
2 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 26 26 26   30 108
3 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 22 19 22   30 93
4 MELOSO MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 0 22 0   10 32
                   
  CAT. GENTLEMEN 2                
1 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA 30 30 30   30 120
2 MANSI VINCENZO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 26 26 22   30 104
3 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 22 26   30 100
4 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 19 0 0   10 29
5 SARACINO ADRIANO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 19   10 29
6 MINETTI ANTONIO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 16 0 0   10 26
                   
  CAT. SGB                
1 NIRO RAFFAELE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 30 30 30   30 120
2 PISTILLO MARTINO A.S.D. PRO GIT SPORT SAN SEVERO 26 26 0   30 72
3 SIMONE FRANCESCO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 0 0   10 32
                   
                   
  CLASSIFICA 7^ TROFEO 5 REALI SITI dopo la 3^ Prova 1 2 3   P Punti
                   
                   
  CAT. DONNE                
1 LOMBARDI RAFFAELLA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 30 30 0   20 80
2 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 30   10 40
                   
  CAT. DEBUTTANTI                
1 RIZZO LUIGI A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 30 30 30   30 120
2 PETRELLA FRANCESCO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 26 26 26   30 108
                   
  CAT. JUNIOR                
1 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 19 11   30 90
2 GIACONELLA ANTONIO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO DI P. 0 30 22   20 72
3 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 22 19   20 61
4 MARCHITELLI GIUSEPPE A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO 0 0 30   10 40
5 DI BARI NICOLA A.S.D. TEAM BIKE SPINAZZOLA 0 26 0   10 36
6 PASTORE GIUSEPPE A.S.D. BIKING TEAM CASSANO 0 0 26   10 36
7 CHIARELLO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB MOLFETTA 0 16 0   10 26
8 CARNICELLA DONATO A.S.D. TEAM BIKE SPINAZZOLA 0 13 0   10 23
9 SABETTI FILIPPO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 13 1 10 23
10 DI BARI RICCARDO A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 9   10 19
                   
  CAT. SENIOR 1                
1 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 30 22   30 112
2 MASTRORILLO DAVIDE A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 30   10 40
3 PALMITESSA IVAN A.S.D. TEAM FIERAMOSCA BARLETTA 0 26 0   10 36
4 SCARDIGNO GIACPOMO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 26   10 36
5 ARNESANO ROBERTO A.S.D. TEAM AMICI DISIMONE LECCE 0 0 19   10 29
6 CATALANO ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 16   10 26
7 LAFORGIA PIETRO A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 13   10 23
8 DI TARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 11   10 21
                   
  CAT. SENIOR 2                
1 CHIARELLO FRANCESCO A.S.D. CANASIUM BIKE 30 30 0   20 80
2 DEL LATTE MICHELE A.S.D. CANASIUM BIKE 26 22 0   20 68
3 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22 19 0   20 61
4 RIZZI GIUSEPPE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 30   10 40
5 RUBINO NICOLA A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 26 0   10 37
6 GIANNINI FABIO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 26   10 26
7 LONGO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 19 0 0   10 29
                   
  CAT. VETERANI 1                
1 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 30 0   10 40
2 MASTRANDREA VITO A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 30   10 40
3 MARCONE CATALDO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 26   10 36
4 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 22   10 32
5 SARDANO PIETRO A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 19   10 29
6 CARBONE ALESSANDRO A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 16   10 26
7 VOLTURNO GENNARO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 13   10 23
8 SARDANO FELICE A.S.D. ANDRIA BIKE 0 0 11   10 21
                   
  CAT. VETERANI 2                
1 SCHIAVONE GERARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 19   30 109
2 TRAGNI ORONZO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 26 22 16   30 94
3 COSENTINO PAOLO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 26 13   20 59
4 PRATO TIZIANO A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE 0 0 30   10 40
5 SILLETTI MICHELE A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 26   10 36
6 ALBERGA NICOLA A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 22   10 32
7 AMENDUNI PASQUALE AS TEAM ALL BIKE RUVO 0 19 0   10 29
                   
  CAT. GENTLEMEN 1                
1 LIONETTI ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 26   30 116
2 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22 22 22   30 96
3 PARADISO MICHELE A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 19 16 16   30 81
4 GRIECO GIOVANNI A.S.D. CANASIUM BIKE 26 26 0   20 72
5 CARRER LUIGI A.S.D. TEAM EUROBIKE CORATO 0 0 30   10 40
6 MELOSO MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 0 19 0   10 29
7 MAZZEO MATTEO A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE LECCE 0 0 19   10 29
8 DE ASTIS RAFFAELE A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 13   10 23
                   
  CAT. GENTLEMEN 2                
1 PIEMONTESE MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30   30 120
2 MANSI VINCENZO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 26 26 16   30 98
3 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 22 19   30 93
4 PASTORE FRANCESCO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO 0 0 26   10 26
5 MAZZOTTA LUIGI A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE LECCE 0 0 22   10 32
6 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 19 0 0   10 29
7 MINETTI ANTONIO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERRO 16 0 0   10 26
8 SARACINO ANTONIO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 13   10 23
                   
  CAT. SGB                
1 ABBONDANDOLO GIUSEPPE A.S.D. PEDALE POLLESE 30 30 30   30 120
2 NIRO RAFFAELE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 26 26 26   30 108
3 PISTILLO MARTINO A.S.D. PRO GIT SPORT SAN SEVERO 22 22 0   20 64
4 SIMONE FRANCESCO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 19 0 0   10 29
                   
                   

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy