NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

FOGGIA - Classifica finale Campionato Provinciale MTB e Classifica finale Trofeo 5 Reali Siti

  CLASSIFICA FINALE CAMP. PROV. MTB dopo la 4^Prova 1 2 3 4 P Punti
                   
                   
  CAT. DEBUTTANTI                
1 RIZZO LUIGI A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 30 30 30 30 40 160
2 PETRELLA FRANCESCO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 26 26 26 0 30 108
                   
  CAT. JUNIOR                
1 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 26 22 26 40 144
2 CANDELA ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 30 30 30 20 110
3 SABETTI FILIPPO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 26 0 10 36
                   
  CAT. SENIOR 1                
1 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 30 30 30 40 160
2 CATALANO ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 26 26 20 72
                   
  CAT. SENIOR 2                
1 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 26 0 19 30 105
2 RUBINO NICOLA A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 30 0 30 20 80
3 RICCI GIUSEPPE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 30 22 20 72
4 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 0 26 10 36
5 LONGO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 26 0 0 0 10 36
                   
  CAT. VETERANI 1                
1 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 30 30 20 80
2 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 30 0 0 10 40
                   
  CAT. VETERANI 2                
1 SCHIAVONE GERARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 30 30 40 160
                   
  CAT. GENTLEMEN 1                
1 LIONETTI ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 30 30 40 160
2 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 26 26 26 0 40 118
3 PARADISO MICHELE A.S.D. VECCHIE GLORIE CERIGNOLA 22 19 22 26 40 129
4 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 0 22 10 32
4 MELOSO MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 0 22 0 0 10 32
                   
  CAT. GENTLEMEN 2                
1 PIEMONTESE PASQUALE A.S.D. FREE BIKE TEAM FOGGIA 30 30 30 0 40 130
2 MANSI VINCENZO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 26 26 22 26 40 140
3 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 22 26 22 40 132
4 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 0 0 0 30 10 40
5 SARACINO ADRIANO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 19 0 10 29
6 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 19 0 0 0 10 29
7 MINETTI ANTONIO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 16 0 0 0 10 26
                   
  CAT. SGB                
1 NIRO RAFFAELE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 30 30 30 0 30 120
2 PISTILLO MARTINO A.S.D. PRO GIT SPORT SAN SEVERO 26 26 0 0 30 72
3 SIMONE FRANCESCO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 0 0 0 10 32
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  CLASSIFICA FINALE 7^ TROFEO 5 REALI SITI dopo la 4^ Prova 1 2 3 4 P Punti
                   
                   
  CAT. DONNE                
1 LOMBARDI RAFFAELLA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 30 30 0 30 30 120
2 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 30 0 10 40
3 DI PALO ROSA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 0 26 10 36
4 LORUSSO MARIA ANTONIA A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 0 22 10 32
5 COSENTINO SONIA A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 0 0 10 10
                   
                   
  CAT. DEBUTTANTI                
1 RIZZO LUIGI A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 30 30 30 30 40 160
2 PETRELLA FRANCESCO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERO 26 26 26 0 30 108
                   
  CAT. JUNIOR                
1 OZIMO FRANCESCO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 19 11 16 40 116
2 GIACONELLA ANTONIO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO DI P. 0 30 22 30 30 112
3 CANDELA ANTONIO 98 A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 22 19 22 30 93
4 MARCHITELLI GIUSEPPE A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO 0 0 30 0 10 40
5 BONADIS FABIO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 16 13 10 39
6 MUSTO RAFFAELE A.S.D. RIONERO IL VELOCIFERO 0 0 0 26 10 36
7 DI BARI NICOLA A.S.D. TEAM BIKE SPINAZZOLA 0 26 0 0 10 36
8 PASTORE GIUSEPPE A.S.D. BIKING TEAM CASSANO 0 0 26 0 10 36
9 IAGULLI CESARE A.S.D. BRASCIWOOD 0 0 0 19 10 29
10 CHIARELLO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB MOLFETTA 0 16 0 0 10 26
11 SABETTI FILIPPO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 13 0 10 23
12 CARNICELLA DONATO A.S.D. TEAM BIKE SPINAZZOLA 0 13 0 0 10 23
13 DI BARI RICCARDO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 9 0 10 19
                   
  CAT. SENIOR 1                
1 OZIMO SABINO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 30 30 22 26 40 148
2 SCARDIGNO GIACOMO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 26 30 20 76
3 CATALANO ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 16 22 20 58
4 MASTRORILLO DAVIDE A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 30 0 10 40
5 PALMITESSA IVAN A.S.D. TEAM FIERAMOSCA BARLETTA 0 26 0 0 10 36
6 ARNESANO ROBERTO A.S.D. TEAM AMICI DISIMONE LECCE 0 0 19 0 10 29
7 LAFORGIA PIETRO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 13 19 20 52
8 DI TARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 11 0 10 21
                   
  CAT. SENIOR 2                
1 PESCE DIEGO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22 19 0 13 40 93
2 CHIARELLO FRANCESCO A.S.D. CANASIUM BIKE 30 30 0 0 20 80
3 RUBINO NICOLA A.S.D. TEAM PADRE PIO S,GIOV. R. 0 26 0 22 20 68
4 DEL LATTE MICHELE A.S.D. CANASIUM BIKE 26 22 0 0 20 68
5 RIZZI GIUSEPPE A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 30 16 20 66
6 GIANNINI FABIO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 26 9 20 55
7 NOTARPIETRO ANTONIO A.S.D. TEAM ALL BIKE REUVO 0 0 0 30 10 40
8 GUARNACCIO MICHELE A.S.D. TEAM ALL BIKE REUVO 0 0 0 26 10 36
9 LOSITO LEONARDO A.S.D. CICOGNA LEONARDO 0 0 0 19 10 29
10 LONGO VINCENZO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 19 0 0 0 10 29
11 BIFARO ANTONIO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 0 11 10 21
                   
  CAT. VETERANI 1                
                   
1 MASTRANDREA VITO A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 30 30 20 80
2 MARCONE CATALDO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 26 19 20 65
3 BELSITO MASSIMILIANO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 22 22 20 64
4 SARDANO PIETRO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 19 16 20 55
5 SARDANO FELICE A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 11 13 20 44
6 RUBINO LEONARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 30 0 0 10 40
7 MATARRESE RICCARDO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 0 26 10 36
8 CARBONE ALESSANDRO A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 16 0 10 26
9 VOLTURNO GENNARO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 13 0 10 23
                   
  CAT. VETERANI 2                
1 SCHIAVONE GERARDO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 19 22 40 141
2 TRAGNI ORONZO A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 26 22 16 26 40 120
3 COSENTINO PAOLO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 26 13 16 30 85
4 SILLETTI MICHELE A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 26 30 20 76
5 PRATO TIZIANO A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE 0 0 30 0 10 40
6 ALBERGA NICOLA A.S.D. U.P.J. TARANTO 0 0 22 0 20 42
7 LOSITO SALVATORE A.S.D. NEW BIKE ANDRIA 0 0 0 19 10 29
8 AMENDUNI PASQUALE A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 19 0 0 10 29
9 COLAFOGLIO MICHELE A.S.D. TALENT BIKE GRAVINA 0 0 0 13 10 23
                   
  CAT. GENTLEMEN 1                
1 LIONETTI ANTONIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 30 30 26 30 40 156
2 DI BENEDETTO PASQUALE A.S.D. VELO CLUB STORNARA 22 22 22 0 40 106
3 PARADISO MICHELE A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 19 16 16 19 40 100
4 GRIECO GIOVANNI A.S.D. CANASIUM BIKE 26 26 0 0 20 72
5 MELORO MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 0 19 0 26 20 65
6 DE ASTIS RAFFAELE A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 13 22 20 55
7 CARRER LUIGI A.S.D. TEAM EUROBIKE CORATO 0 0 30 0 10 40
8 MAZZEO MATTEO A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE LECCE 0 0 19 0 10 29
9 DI BARTOLOMEO GIUSEPPE A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 0 0 0 16 10 26
10 DE ASTIS RAFFAELE A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 13 22 20 55
                   
  CAT. GENTLEMEN 2                
1 MANSI VINCENZO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 26 26 16 26 30 134
2 PIEMONTESE MATTEO A.S.D. 20 MIGLIA FOGGIA 30 30 30 0 40 130
3 BERARDI CRESCENZIO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 22 22 19 22 40 125
4 OZIMO ANTONIO A.S.D. VELO CLUB STORNARA 0 0 0 30 10 40
5 PASTORE FRANCESCO A.S.D. BIKING TEAM CASSANO 0 0 26 0 10 36
6 MAZZOTTA LUIGI A.S.D. TEAM AMICI DI SIMONE LECCE 0 0 22 0 10 32
7 QUARTICELLI GAETANO A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 19 0 0 0 10 29
8 MINETTI ANTONIO A.S.D. PRO GIT SAN SEVERRO 16 0 0 0 10 26
9 SARACINO ANTONIO A.S.D. BIKE3 CERIGNOLA 0 0 13 0 10 23
                   
  CAT. SGA                
1 CANINO ANTONIO A.S.D. TEAM ALL BIKE RUVO 0 0 30 30 20 80
                   
  CAT. SGB                
1 ABBONDANDOLO GIUSEPPE A.S.D. PEDALE POLLESE 30 30 30 30 40 160
2 NIRO RAFFAELE A.S.D. TEAM RDR BIKES ORTANOVA 26 26 26 0 30 108
3 PISTILLO MARTINO A.S.D. PRO GIT SPORT SAN SEVERO 22 22 0 0 20 64
4 SIMONE FRANCESCO A.S.D. CICOGNA CERIGNOLA 19 0 0 0 10 29
                   

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy