NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE STRADA DOPO LA 4° PROVA DI FOGGIA

CAT.  GENTLEMEN  1

1) ALBANESE LEONARDO                        U.P.J. TARANTO                        PUNTI   54

2) GIORNETTA ANGELO                        FREE BIKE FOGGIA                         "         49

3)  LANZILOTTI VITTORIO                  CARBINIA BIKE CAROVIGNO             "         24

3)  ROSSETTI COSIMO                       DAUNIA CYCLING FOGGIA                "         24

5)  STEFANELLI ANTONIO                    A. DE ZAN CASARANO                     "        23

      Seguono altri con punteggi minori

CAT.  GENTLEMEN  2

1) CATAPANO FABRIZIO                     DAUNIA CYCLING FOGGIA           PUNTI     66

2) REALE CARLO                                     U.P.J. TARANTO                             "          52

3) BENIZIO RAFFAELE                        AMICI DI SIMONE NOVOLI                "          30

4) SIMONE LUIGI                                      U.P.J. TARANTO                            "          29

5) DE MARZO VITO                                  U.P.J. TARANTO                             "         26

    Seguono altri con punteggi minori

CAT.  SGA

1) GIANNUZZI GIUSEPPE                  TEKNO BIKE PUTIGNANO           PUNTI       66

2) COSTRINO ALDO                           BIKE SQUAD SAN SEVERO              "           17

3) GARZIA QUINTINO                         ONLY BIKE PARABITA                       "            15

4) SPEDICATO LUCIO                           GSC ARNESANO                             "           13

CAT.  SGB

1) PISTILLO MARTINO                        PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO    PUNTI     66

2) TOTILO PAOLO                               TEAM 20 MIGLIA FOGGIA                 "            17

3) MARRONE PASQUALE                   MARGHERITA BIKE                           "            13

4) ORLANDO COSIMO                        PADRE PIO S.GIOV. ROTONDO       "              2

CAT. DONNE A

1) PELLEGRINO PAOLA                    SPORT BIKE SALICE SALENTINO    PUNTI     17

CAT. DONNE B

1) DE GEMMIS ROSALINDA               CICLO SPORT MODUGNO             PUNTI      17

1) MASTRANGELO GRAZIA                TEAM 20 MIGLIA FOGGIA                  "           17

3) FERRON NADIA                               CICLO SPORT MODUGNO                 "           15

CAT.  JUNIOR

1) PUGLIESE DANIELE                       TEKNO BIKE PUTIGNANO             PUNTI       68

2) CESANO MIRCO                               95/105 RPM BARI                              "            39

3) IAIA VINCENZO                                AMICI DI SIMONE NOVOLI                "            30

4) URLO MICHELE                               CICLI DE MARZO BARI                      "             15

5) CALCAGNILE CHRISTIAN              SPORT BIKE SALICE SALENTINO     "            13

5) ROMANELLI GIACOMO                   CICLI DE MARZO BARI                      "            13

     Seguono altri con punteggi minori

CAT. SENIOR 1

1) NIGRO COSIMO                             CARBINIA BIKE CAROVIGNO        PUNTI       51

2) MAGGI MICHELE                            CICLI DE MARZO BARI                       "            30

3) PALMITESSA IVAN                           FIERAMOSCA BARLETTA                 "            17

4) PISANELLO ROBERTO                    BIKE PASSION ALEZIO                     "            13

CAT. SENIOR 2

1) GIANNUZZI ANTONIO                    TEKNO BIKE PUTIGNANO            PUNTI        62

2) CIAVARELLA ALESSANDRO          BIKE SQUAD SAN SEVERO              "            30

3) SARACINO LUIGI                                95/105 RPM BARI                           "            28

 

4) MELCARNE LUIGI                           BIKE PASSION ALEZIO                      "            26

5) MANTA ALESSANDRO                   AMICI DI SIMONE NOVOLI                 "            23

   Seguono altri con punteggi minori

CAT. VETERANI 1

1) MASTRANDREA VITO                        U.P.J. TARANTO                       PUNTI         68

2) DIOMEDE FABIO                             DAUNIA CYCLING FOGGIA             "              34

3) MIGLIONICO MICHELE                      FREE BIKE FOGGIA                      "             30

4) GRANDOLFO GIANCARLO             BARI MOTIVATION BIKE                  "             29

5) MAIURI GIUSEPPE                             U.P.J. TARANTO                            "              24

    Seguono altri con punteggi minori

CAT. VETERANI 2

1) MONTEFRANCESCO FELICE           G&C COPERTINO                   PUNTI           56

2) D'ANTUONI GIAMPIETRO              BIKE SQUAD SAN SEVERO           "               49

3) DE MARTINO REMO                          FREE BIKE FOGGIA                     "               47

4) TROIANO MATTEO                            FREE BIKE FOGGIA                     "               32

5) BRUNO BATTISTA                              FREE BIKE FOGGIA                     "               21

   Seguono altri con punteggi minori

   Si comunica che la 5° e ultima prova del Campionato Regionale Strada Csain si disputerà al più presto in località da decidersi.

 IL COORDINATORE REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

 PROF. FRANCO SCOTTI

 

Stampa

San Giovanni Rotondo (FG) 4° Memorial Matteo De Cristofaro - Campionato Regionale Cronoscalata

CAMPIONI REGIONALI PUGLIA CRONOSCALATA

iL GRUIPPO DIRIGENENTI TARANTO LECCE FOGGIA

PODIO ASSOLUTO

PODIO DONNE

San Giovanni Rotondo (FG)  - "4° Memorial Matteo De Cristofaro" valido quale prova unica di Campionato Regionale Pugliese Csain di Cronoscalata. La gara, ottimamente organizzata dalla locale asd Team Padre Pio nell'ambito delle manifestazioni che precedono l'arrivo della tappa del Giro d'Italia Cassino-S.Giovanni Rotondo il prossimo 16 maggio, ha visto alla partenza una sessantina di atleti provenienti da varie regioni d'Italia, che si sono confrontati  sui 13 km del tracciato con arrivo a Borgo Celano, ridente frazione di S.Marco in Lamis (FG). Ha prevalso su tutti il corridore barese Giuseppe Navedoro del Pedale Elettrico, il quale ha fatto registrare un ottimo 31'49"02 precedendo di una decina di secondi Vaccaro Angelo e il lombardo Stefano Fatone comunque oriundo pugliese. Alla signorile premiazione, seguita da un ricco rinfresco, hanno preso parte il Coordinatore Regionale Csain Ciclismo Franco Scotti e i Delegati Provinciali Csain Ciclismo Paolo Scarpiello (Foggia) e Luigi Mazzotta (Lecce), i quali si sono complimentati con la asd organizzatrice per la perfetta organizzazione. Ottimo anche l'operato della Giuria guidata dall'esperto Antonio Vitulano. Hanno vestito la maglia di Campione Regionale Cronoscalata i seguenti atleti:

Cat. Debuttanti:          PECORELLI CARMINE                CICLOAMATORI VIESTE

Cat. Junior:                 MODOLA FELICE                         CICLOAMATORI VIESTE

Cat. Senior 2:             PINTO GIACOMO                         TEAM 2 RUOTE MOLA DI BARI

Cat. Veterani 2:          DI IORIO MATTEO                         FREE BIKE FOGGIA

Cat. Gentlemen 1:      BOCALE ELVIO                             RDR BIKES ORTA NOVA

Cat. Gentlemen 2:      ORRINI MATTEO                          TEAM 20 MIGLIA FOGGIA

Cat. SGA:                   AZZARONE GIUSEPPE               CICLI SPANO SIPONTINO MANFREDONIA

Cat. SGB:                   ORLANDO COSIMO                     TEAM PADRE PIO S.GIOV. ROTONDO

Ordine di arrivo generale: https://www.speedpassitalia.it/sp-gara/campionato-regionale-cronoscalata-puglia/classifica-assoluta/

 

IL COORDINAMENTO REGIONALE CSAIn CICLISMO PUGLIA 

Stampa

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE STRADA DOPO LA 3° PROVA DI MODUGNO (BA)

CAT.  GENTLEMEN  1

1) ALBANESE LEONARDO                        U.P.J. TARANTO                       PUNTI    39

2) GIORNETTA ANGELO                     FREE BIKE FOGGIA                         "            32

3) LANZILOTTI VITTORIO               CARBINIA BIKE CAROVIGNO              "            24

3) ROSSETTI COSIMO                      DAUNIA CYCLING FOGGIA                "           24

5) STEFANELLI ANTONIO                  A. DE ZAN CASARANO                     "           23

6) BODINIZZO MATTEO                   CICLOAMATORI VIESTE                      "          17

7) LEO SALVATORE                              G&C COPERTINO                             "          15

8) LIONETTI ANTONIO                     CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA       "           13

9) CALO' ORONZO                           CARBINIA BIKE CAROVIGNO              "           10

9) PARADISO LORENZO                      FIDELIS ANDRIA                               "           10

11) STRIDI ENZO                                  FREE BIKE FOGGIA                          "            9

12) MASELLI MICHELE                         95/105 RPM BARI                             "             8

CAT.  GENTLEMEN  2

1) CATAPANO FABRIZIO                     DAUNIA CYCLING FOGGIA             PUNTI     51

2) REALE CARLO                                   U.P.J. TARANTO                              "            39

3) BENIZIO RAFFAELE                        AMICI DI SIMONE NOVOLI               "            30

4) SIMONE LUIGI                                    U.P.J. TARANTO                              "           29

5) DE MARZO VITO                                 U.P.J. TARANTO                             "            26

6) DEL ZOTTI VITO                                  95/105 RPM BARI                           "           18

7) LANZILOTTI ANGELO                     CARBINIA BIKE CAROVIGNO           "           17

8) MAZZOTTA LUIGI                            AMICI DI SIMONE NOVOLI                "           16

9) STRINGANO DOMENICO                CICLO SPORT MODUGNO               "           15

10) APRILE VINCENZO                           FREE BIKE FOGGIA                       "           12 

CAT.  SGA

1) GIANNUZZI GIUSEPPE                   TEKNO BIKE PUTIGNANO         PUNTI        49

2) COSTRINO ALDO                             BIKE SQUAD SAN SEVERO          "             17

3) GARZIA QUINTINO                           ONLY BIKE PARABITA                    "             15

4) SPEDICATO LUCIO                           GSC ARNESANO                           "              13

CAT.  SGB

1) PISTILLO MARTINO                         PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO     PUNTI   51

CAT.  DONNE A

1) PELLEGRINO PAOLA                      SPORT BIKE SALICE SAL.           PUNTI      17

CAT.  DONNE  B

 

1) DE GEMMIS ROSALINDA              CICLO SPORT MODUGNO               "             17

2) FERRON NADIA                              CICLO SPORT MODUGNO               "            15

CAT.  JUNIOR

1) PUGLIESE DANIELE                      TEKNO BIKE PUTIGNANO           PUNTI        51

2) IAIA VINCENZO                              AMICI DI SIMONE NOVOLI                "            30

3) CESANO MIRCO                             95/105 RPM BARI                              "            24

4) URLO MICHELE                               CICLI DE MARZO BARI                    "            15

5) ROMANELLI GIACOMO                   CICLI DE MARZO BARI                    "            13

5) CALCAGNILE CHRISTIAN              SPORT BIKE SALICE SAL.               "             13

7) CAPOCCELLO TONIO                     SPORT BIKE SALICE SAL.              "             10

8) DE SISTO ROCCO                           CICLI DE MARZO BARI                    "             2

8) LAVACCA LUCA                                 U.P.J. TARANTO                              "             2

CAT.  SENIOR  1

1) NIGRO COSIMO                             CARBINIA BIKE CAROVIGNO      PUNTI       51

2) MAGGI MICHELE                             CICLI DE MARZO BARI                    "           30

3) PISANELLO ROBERTO                    BIKE PASSION ALEZIO                   "            13

CAT. SENIOR  2

1) GIANNUZZI ANTONIO                    TEKNO BIKE PUTIGNANO          PUNTI        51

2) CIAVARELLA ALESSANDRO          BIKE SQUAD SAN SEVERO            "            30

3) MANTA ALESSANDRO                   AMICI DI SIMONE NOVOLI               "            23

4) MELCARNE LUIGI                           BIKE PASSION ALEZIO                    "            20

5) SARACINO LUIGI                              95/105 RPM BARI                           "            19

6) STIFANI ROCCUCCIO                     A. DE ZAN CASARANO                   "             18

7) FIORE LORENZO                            BIKE SQUAD SAN SEVERO           "             13

7) PINTO GIACOMO                             2 RUOTE MOLA DI BARI                "             13

7) GUADALUPI ANTONIO                   SPORT BIKE SALICE SAL.              "             13

10) VINCI DANIELE                                MARANGIOLO TARANTO                "           11

11) TUNDO CHRISTIAN                         GSC ARNESANO                           "              9

11) ARRIVO PAOLO                              MARANGIOLO TARANTO               "              9

13) POLITANO GIANLUCA                   SPORT BIKE SALICE SAL.              "              7

CAT.  VETERANI  1

1) MASTRANDREA VITO                         U.P.J. TARANTO                    PUNTI         51

2) GRANDOLFO GIANCARLO             BARI MOTIVATION BIKE                 "            29

3) MAIURI GIUSEPPE                              U.P.J. TARANTO                          "            24

4) DIOMEDE FABIO                              DAUNIA CYCLING FOGGIA            "           23

4) CARBONE FABRIZIO                       BIKE PASSION ALEZIO                   "           23

6) SBANO MAURIZIO                         CARBINIA BIKE CAROVIGNO           "           17

7) MIGLIONICO MICHELE                     FREE BIKE FOGGIA                       "            15

7) PIETRANGELO FRANCESCO        FIDELIS ANDRIA                               "            15

7) CRETI' ARCANGELO                      CARBINIA BIKE CAROVIGNO          "            15

10) BREGLIA RAFFAELE                      DAUNIA CYCLING FOGGIA            "            13

11) VALENTE SALVATORE                   CARBINIA BIKE CAROVIGNO         "           11

12) MIGLIETTA MASSIMILIANO            ONLY BIKE PARABITA                    "             9

12) MOLFETTA NICOLA                          ROAD BIKE BITETTO                    "            9

14) BELLINO RAFFAELE                        FREE BIKE FOGGIA                       "            8

15) RELLA PIETRO                                 95/105 RPM BARI                           "            7

16) DELL'AQUILA NICOLO'                  CICLO SPORT MODUGNO              "            6

17) FILOMENA LORIS                          AMICI DI SIMONE NOVOLI              "            5

18) ROSATI PASQUALE                            U.P.J. TARANTO                          "            4

19) ANACLERIO GIUSEPPE                   95/105 RPM BARI                          "            2

CAT.  VETERANI  2

1) MONTEFRANCESCO FELICE             G&C COPERTINO                  PUNTI        43

2) DE MARTINO REMO                           FREE BIKE FOGGIA                    "             36

3) D'ANTUONI GIAMPIETRO                 BIKE SQUAD SAN SEVERO         "            32

4) CAGGESE PAOLO                             A. DE ZAN CASARANO                 "            17

4) TROIANO MATTEO                              FREE BIKE FOGGIA                    "            17

6) BRUNO BATTISTA                                FREE BIKE FOGGIA                    "           13

7) DE SANTIS SAVERIO                           ROAD BIKE BITETTO                 "            11

7) GIANFREDA CARMINE                      A. DE ZAN CASARANO                "            11

9) DE PASCALIS GIUSEPPE                    G&C COPERTINO                       "           10

9) GATTI FILIPPO                                    CICLI DE MARZO BARI                "           10

11) MICELLI GIANLUCA                            GSC ARNESANO                        "            9

11) CAVOTTA NICOLA                              FREE BIKE FOGGIA                    "            9

11) CALZARETTA BENIAMINO              CICLO SPORT MODUGNO           "            9

14) STEFANELLI CLAUDIO                   A. DE ZAN CASARANO                  "            8

14) EPIFANI ORONZO                        CARBINIA BIKE CAROVIGNO          "            8

La 4° prova del Campionato Regionale Strada Csain avrà luogo domenica 19 maggio p.v. a Foggia organizzata dalla asd TEAM FREE BIKE FOGGIA.

IL COORDINATORE REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

PROF. FRANCO SCOTTI

  

Stampa

5° TROFEO CICLISTICO AVIS BAT - 1° PROVA CAMPIONATO CICLOTURISMO CSAIN

ANDRIA 2

ANDRIA 5

andria 1

ANDRIOA 3

Abilmente organizzato dalla asd CICLO AVIS ANDRIA del Presidente Michele Porcelli si è svolto domenica scorsa in Andria (BT) il "5° TROFEO CICLISTICO AVIS BAT" valido quale 1° prova del Campionato Cicloturistico Csain Ciclismo Puglia. La manifestazione si è disputata su un tracciato di km 75 ricco di saliscendi che da Andria si sviluppava attraverso Canosa, piana di Canne della Battaglia, San Ferdinando di Puglia (punto di ristoro), entroterra di Margherita di Savoia e di Barletta, Andria con conclusione nella villa della città. Al termine della cicloturistica i dirigenti della asd organizzatrice effettuavano una simpatica premiazione consistente in coppe e ricchi pacchi gara per tutti i concorrenti, presenti il Coordinatore Regionale Csain Ciclismo Franco Scotti e il Delegato Csain Ciclismo BAT Pasquale Fortunato. Tutto è filato liscio anche se i concorrenti potevano essere molti di più. Tutto è dipeso dalla fortuita concomitanza di altra gara cicloturistica in una regione molto vicina. La graduatoria per società vedeva al 1° posto la asd CICLOAMATORI AVIS BISCEGLIE (Fci) con punti 1125, poi la CICLO AVIS ANDRIA (Csain)con punti 900. Terza piazza per la POLISPORTIVA AVIS SAN FERDINANDO (Csain) con punti 750 ed infine la NEW BIKE ANDRIA (Fci)con punti 150 e la CICLO SPORT MODUGNO (Csain) con punti 75.

ANDRIA 4

 

Stampa

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE STRADA DOPO LA 2° PROVA DI NOVOLI (LE)

CAT.  GENTLEMEN  1

1) ALBANESE LEONARDO                     U.P.J. TARANTO                   PUNTI     28

2) LANZILOTTI VITTORIO              CARBINIA BIKE CAROVIGNO          "           24

3) STEFANELLI ANTONIO                      A. DE ZAN CASARANO              "          23

4) BODINIZZO MATTEO                     CICLOAMATORI VIESTE               "          17

5) LEO SALVATORE                                 G&C COPERTINO                     "          15

5) GIORNETTA ANGELO                      FREE BIKE FOGGIA                     "          15

7) CALO' ORONZO                           CARBINIA BIKE CAROVIGNO          "          10

8) ROSSETTI COSIMO                      DAUNIA CYCLING FOGGIA            "            9

 

CAT.  GENTLEMEN  2

1) CATAPANO FABRIZIO                    DAUNIA CYCLING FOGGIA       PUNTI      34

2) BENIZIO RAFFAELE                      AMICI DI SIMONE NOVOLI             "           30

3) REALE CARLO                                    U.P.J. TARANTO                         "           24

4) SIMONE LUIGI                                     U.P.J. TARANTO                         "           18

5) LANZILOTTI ANGELO                  CARBINIA BIKE CAROVIGNO          "           17

6) DEL ZOTTI VITO                                95/105 RPM BARI                         "           16

6) MAZZOTTA LUIGI                           AMICI DI SIMONE NOVOLI             "            16

8) STRINGANO DOMENICO             CICLO SPORT MODUGNO              "            15

9) DE MARZO VITO                                  U.P.J. TARANTO                        "            13

10) APRILE VINCENZO                          FREE BIKE FOGGIA                    "            10 

CAT.  SGA 

1) GIANNUZZI GIUSEPPE                 TEKNO BIKE PUTIGNANO         PUNTI        32

2) COSTRINO ALDO                           BIKE SQUAD SAN SEVERO           "            17

3) GARZIA QUINTINO                         ONLY BIKE PARABITA                     "            15

4) SPEDICATO LUCIO                           GSC ARNESANO                          "            13

CAT.  SGB

1) PISTILLO MARTINO                       PRO.GI.T. SPORT SAN SEVERO     PUNTI     34   

CAT.  JUNIOR

1) PUGLIESE DONATO                     TEKNO BIKE PUTIGNANO           PUNTI       34

2) IAIA VINCENZO                             AMICI DI SIMONE NOVOLI               "            30

3) CESANO MIRCO                              95/105 RPM BARI                           "            24

4) CALCAGNILE CHRISTIAN             SPORT BIKE SALICE SAL.              "            13

5) CAPOCCELLO TONIO                    SPORT BIKE SALICE SAL.             "            10

6) LAVACCA LUCA                                U.P.J. TARANTO                             "             2

6) DE SISTO ROCCO                         CICLI DE MARZO BARI                    "             2

CAT.  SENIOR  1

1) NIGRO COSIMO                           CARBINIA BIKE CAROVIGNO      PUNTI       34

2) MAGGI MICHELE                           CICLI DE MARZO BARI                    "            15

3) PISANELLO ROBERTO                   BIKE PASSION ALEZIO                   "           13

CAT.  SENIOR  2

1) GIANNUZZI ANTONIO                  TEKNO BIKE PUTIGNANO          PUNTI        34

2) MANTA ALESSANDRO                 AMICI DI SIMONE NOVOLI               "             23

3) MELCARNE GIANLUIGI                 BIKE PASSION ALEZIO                   "             20

4) STIFANI ROCCUCCIO                  A. DE ZAN CASARANO                     "            18

5) CIAVARELLA ALESSANDRO         BIKE SQUAD SAN SEVERO            "            15

6) FIORE LORENZO                           BIKE SQUAd SAN SEVERO            "             13

6) GUADALUPI ANTONIO                  SPORT BIKE SALICE SAL.              "             13

8) VINCI DANIELE                              MARANGIOLO TARANTO                "             11

9) TUNDO CHRISTIAN                        GSC ARNESANO                            "             9

9) ARRIVO PAOLO                              MARANGIOLO TARANTO               "              9

11) SARACINO LUIGI                             95/105 RPM BARI                          "            8

12) POLITANO GIANLUCA                  SPORT BIKE SALICE SAL.              "             7

CAT.  VETERANI  1

1) MASTRANDREA VITO                      U.P.J. TARANTO                    PUNTI           34

2) CARBONE FABRIZIO                     BIKE PASSION ALEZIO                "                23

3) GRANDOLFO GIANCARLO           BARI MOTIVATION BIKE               "                21

4) SBANO MAURIZIO                         CARBINIA BIKE CAROVIGNO      "                17

5) MAIURI GIUSEPPE                            U.P.J. TARANTO                        "                15

5) MIGLIONICO MICHELE                    FREE BIKE FOGGIA                   "                15

5) CRETI' ARCANGELO                     CARBINIA BIKE CAROVIGNO      "                15

8) DIOMEDE FABIO                             DAUNIA CYCLING FOGGIA         "               13

9) MIGLIETTA MASSIMILIANO            ONLY BIKE PARABITA                 "                 9

9) MOLFETTA NICOLA                         ROAD BIKE BITETTO                  "                 9

11) BELLINO RAFFAELE                      FREE BIKE FOGGIA                    "                 8

12) FILOMENA LORIS                        AMICI DI SIMONE NOVOLI            "                5

13) ROSATI PASQUALE                         U.P.J. TARANTO                         "                4

14) ANACLERIO GIUSEPPE                  95/105 RPM BARI                       "                2

CAT.  VETERANI  2

1) MONTEFRANCESCO FELICE         G&C COPERTINO                 PUNTI            28

2) DE MARTINO REMO                         FREE BIKE FOGGIA                   "               23

3) CAGGESE PAOLO                           A. DE ZAN CASARANO                "               17

3) TROIANO MATTEO                           FREE BIKE FOGGIA                   "               17

5) D'ANTUONI GIAMPIETRO               BIKE SQUAD SAN SEVERO        "               15

6) DE SANTIS SAVERIO                        ROAD BIKE BITETTO                 "               11

6) GIANFREDA CARMINE                   A. DE ZAN CASARANO                "                11

8) DE PASCALIS GIUSEPPE                 G&C COPERTINO                       "               10

9) MICELLI GIANLUCA                           GSC ARNESANO                       "                 9

9) CAVOTTA NICOLA                             FREE BIKE FOGGIA                   "                 9

11) STEFANELLI CLAUDIO                  A. DE ZAN CASARANO                "                8

11) EPIFANI ORONZO                       CARBINIA BIKE CAROVIGNO        "                 8

13) BRUNO BATTISTA                           FREE BIKE FOGGIA                    "                 2

CAT. DONNE A

1) PELLEGRINO PAOLA                     SPORT BIKE SALICE SAL.       PUNTI          17

 

La 3° prova del Campionato Regionale Strada Csain avrà luogo il 1° MAGGIO p.v. a Modugno (BA) organizzata dalla asd CICLO SPORT MODUGNO.

IL COORDINATORE REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

PROF. FRANCO SCOTTI

 

 

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy