NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

Classifica Campionato Regionale Strada Csain Puglia 2018 dopo la 2° prova di Foggia

CAT. DEBUTTANTI

1) TAMPONE Vito                                   VELO CLUB STORNARA                         punti      30

1) CALABRESE Davide                               U.P.J. TARANTO                                    "          30

3) DI BARTOLOMEO Giovanni              VECCHIE GLORIE CERIGNOLA                 "         15

3) FANFULLA Paolo                               CICLO SPORT MODUGNO                         "         15

CAT. JUNIOR

1) PUGLIESE Davide                            TEKNO BIKE PUTIGNANO                      punti       32

2) IAIA Vincenzo                                     AMICI DI SIMONE NOVOLI                        "          28

3) CESANO Mirco                                 CICLO SPORT MODUGNO                         "          24

4) VERNI Luca                                       CICLO SPORT MODUGNO                        "          19

5) SPANO Nicola                                    CICLI SPANO MANFREDONIA                  "          17

6) MORGESE Fulvio                             BARI MOTIVATION BIKE                             "          11

7) CONTILLO Fabio                                DAUNIA CYCLING FOGGIA                      "          10

CAT. SENIOR 1

1) SARACINO Luigi                                CICLO SPORT MODUGNO                  punti         32

2) MASTRONARDI Giuseppe                    U.P.J. TARANTO                                    "           28

3) LUPARELLI Fabio                              TEKNO BIKE PUTIGNANO                       "           24

4) PAGLIALONGA Alessandro                DAUNIA CYCLING FOGGIA                     "          17 

5) ROGGIA Rocco                                   RDR BIKES ORTA NOVA                         "           2   

CAT. SENIOR 2

1) GIANNUZZI Antonio                           TEKNO BIKE PUTIGNANO                 punti         28

2) PALAZZO Gianluca                               DAUNIA CYCLING FOGGIA                  "          24

3) MANIGRASSO Mimmo                      AMICI DI SIMONE NOVOLI                      "          23

4) MELCARNE Gianluigi                            TEAM MAGLIANO                                 "          17

5) PALAZZO Vito                                     TEKNO BIKE PUTIGNANO                     "           16

6) LOSITO Leonardo                              CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA         "            15

7) POLESINO Antonio                            DPF BIKE STORNARELLA                      "           13

8) MILILLO Riccardo                               FIDELIS CYCLING ANDRIA                    "           11

9) CAPUTO Adriano                               CICLI SPANO MANFREDONIA                "           10

10) PINTO Giacomo                               2 RUOTE MOLA DI BARI                         "             9

11) CRISTIANI Francesco                      FIDELIS CYCLING ANDRIA                     "             7

11) PESCE Diego Antonio                       VELO CLUB STORNARA                        "             7

13) BRUNO Antonio                                 FREE BIKE FOGGIA                               "            6

CAT. VETERANI 1

1) MASTRANDREA Vito                             U.P.J. TARANTO                             punti          30

2) BREGLIA Raffaele                               DAUNIA CYCLING FOGGIA                   "           28  

3) MAIURI Giuseppe                                   U.P.J. TARANTO                                  "           20

4) PIETRANGELO Francesco                  FIDELIS CYCLING ANDRIA                   "          17

5) CARBONE Fabrizio                              A. DE ZAN CASARANO                         "          15

6) MANCINO Bernardo                            VECCHIE GLORIE CERIGNOLA            "          11

6) DIOMEDE Fabio                                     FREE BIKE FOGGIA                            "          11

8) DELLI CARRI Francesco                        FREE BIKE FOGGIA                            "          10

8) MOLFETTA Nicola                                  CICLO SPORT MODUGNO                 "          10

10) PAGLIALONGA Giuliano                      DAUNIA CYCLING FOGGIA                 "          8

10) ROSATI Pasquale                                     U.P.J. TARANTO                              "           8

12) ALBERGA Nicola                                       U.P.J. TARANTO                             "           7

13) PICIOCCO Giuseppe                          DPF BIKE STORNARELLA                    "          4

13) CAMILLO Antonio                                AMICI IN BICI SAN SEVERO                "          4

CAT. VETERANI 2

1) DE MARTINO Remo                                 FREE BIKE FOGGIA                     punti        30

2) BRUNO Battista                                        FREE BIKE FOGGIA                         "           25

3) DI IORIO Matteo                                       DAUNIA CYCLING FOGGIA              "          17

4) LANZA Mario                                             DAUNIA CYCLING FOGGIA             "          15

5) SCHIAVONE Gerardo                               VELO CLUB STORNARA                  "          13

6) PALLADINO Dino                                      DAUNIA CYCLING FOGGIA             "           11

6) CALZARETTA Beniamino                          CICLO SPORT MODUGNO             "           11

8) SURIANO Giuseppe                                 FIDELIS CYCLING ANDRIA              "           10

9) DEL VECCHIO Nicola                               FIERAMOSCA BARLETTA                "           9

10) CAPUANO Mauro                                    VELO CLUB STORNARA                  "           8

11) RUSSO Claudio                                      FREE BIKE FOGGIA                          "            7

12) DI BARTOLOMEO Giuseppe                  VECCHIE GLORIE CERIGNOLA       "            6

CAT. GENTLEMEN 1

1) GIORNETTA Angelo                                DAUNIA CYCLING FOGGIA            punti       34

2) CAMPANALE Riccardo                              FIERAMOSCA BARLETTA                "          24

3) DE MARZO Vito                                             U.P.J. TARANTO                            "         20

4) REALE Carlo                                                  U.P.J. TARANTO                            "         19

5) CORTELLINO Giuseppe                           FIERAMOSCA BARLETTA                 "         18

6) BOCALE Elvio                                          RDR BIKES ORTA NOVA                    "         15

7) AMENO Nicola                                           ROAD BIKE BITETTO                       "         13

8) STRIDI Enzo                                               FREE BIKE FOGGIA                        "         12

9) ALBANESE Leonardo                                     U.P.J. TARANTO                          "         10

10) DI BENEDETTO Pasquale                      VELO CLUB STORNARA                  "          9

11) OLIVERIO Michele                                   DAUNIA CYCLING FOGGIA             "          8

12) PARADISO Lorenzo                                FIDELIS CYCLING ANDRIA              "          7

13) CHIAPPINELLI Giovanni                          DAUNIA CYCLING FOGGIA             "          6

13) TERRACCIANO Giovanni                       PADRE PIO S.GIOV.ROTONDO       "           6

15) MORELLA Antonio                                  FIERAMOSCA BARLETTA                "           4

15) MASCOLO Nicola                                    DAUNIA CYCLING FOGGIA             "           4

15) FALEO Antonio                                         FREE BIKE FOGGIA                        "           4

15) GIANNELLA Angelo                                FIERAMOSCA BARLETTA                "           4

15) DI CEGLIE Giuseppe                              CICLO SPORT MODUGNO               "           4

15) BOTTALICO Davide                                CICLO SPORT MODUGNO               "           4

15) ROSSETTI Cosimo                                 DAUNIA CYCLING FOGGIA              "           4

CAT. GENTLEMEN 2

1) BENIZIO Raffaele                                   AMICI DI SIMONE NOVOLI            punti        30

2) CATAPANO Fabrizio                                 DAUNIA CYCLING FOGGIA             "          27

3) TANGORRA Francesco                              ROAD BIKE BITETTO                     "          20

4) CHIETI Giovanbattista                           CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA     "          19

5) APRILE Vincenzo                                       FREE BIKE FOGGIA                       "          17

6) OZIMO Antonio                                           VELO CLUB STORNARA               "          13

6) SPERA Antonio                                       FIERAMOSCA BARLETTA                "           13

8) SPERA Pasquale                                           U.P.J. TARANTO                         "           11

9) GENCHI Tommaso                                   CICLO SPORT MODUGNO             "            8

CAT.  SGA

1) CARDILLO Giovanni                              PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO    punti       32

2) CARDILLO Mario                                   PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO        "          28

3) TOTILO Paolo                                        TEAM 2O MIGLIA FOGGIA                 "           17

4) COSTRINO Aldo                                    PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO       "           11

5) PIACQUADIO Michele                          CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA      "          10

6) LEPORE Giacomo                                CICOGNA LANOTTE CERIGNOLA      "            9

7) PUGLIESE Salvatore                              VECCHIE GLORIE CERIGNOLA        "            8

CAT.  SGB

1) MOSCARELLI Michele                           FIERAMOSCA BARLETTA              punti        34

2) PISTILLO Martino                                   PRO.GI.T SPORT SAN SEVERO       "           30

3) MARRONE Pasquale                                MARGHERITA BIKE                         "          24

4) NIRO Raffaele                                           F. MOSER ORTA NOVA                    "          13

5) VIOLA Leonardo                                     DPF BIKE STORNARELLA                 "            2

CAT. DONNE

1) DE GEMMIS Rosalinda                           CICLO SPORT MODUGNO            punti       32

2) MASTRANGELO Grazia                          TEAM 20 MIGLIA FOGGIA                "           17

3) FERRON Nadia                                       CICLO SPORT MODUGNO               "           15

NB  Si ricorda a tutti gli interessati che la 3° e ultima prova del Campionato Regionale Strada Csain si svolgerà sabato 2 giugno p.v. (Festa Nazionale della Repubblica) a Grottaglie (TA) e sarà organizzata dalla asd U.P.J. TARANTO con iscrizioni e relativa locandina sul sito icron.it di Tempogara.

IL COORDINAMENTO REGIONALE CSAIN CICLISMO PUGLIA

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy