NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
seguici anche su facebook.com/csain.ciclismo seguici anche su facebook.com/ciclismocsain
Stampa

Torino: La classifica del Criterium d'Inverno Csain 2019!

CLASSIFICA CRITERIUM D’INVERNO 2019

Criteri di squalifica: Obbligo Presenza UltimaGara
Criteri di squalifica: Obbligo Presenza almeno 3 Gare

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: DEBUTTANTE

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

AM826675

DONATI LEONARDO

041TO

TREDICI SCOTT MATERGIA

30

30

60

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: DONNE

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

AM828264

PARRACONE ELISA

01CN008

G.S. PASSATORE

30

30

60

2

7912366

SENSI STEFANIA

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANTENA

27

27

54

3

A161794

PRAVATO VIRGINIA

02L4327

TEAM DE ROSA SANTINI

25

-

25

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: JUNIOR – ELITE SPORT

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7904777

RAVAGNANI GIANLUCA

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANTENA

20

10

30

2

AM825947

BOCCARDO LORENZO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

18

28

3

AM834901

RINAUDO MANUEL

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

10

15

25

4

AM829457

GIORDANO GIACOMO

009CN

CICLI GIORDANO

25

-

25

5

7946315

GHIRON GIORGIO

01TO030

DOTTA BIKE

23

-

23

6

A156121

GASPERIN ALESSIO

01W0163

ESPERIA PIASCO

-

21

21

7

7968495

FISSORE DANILO

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

-

20

20

8

AM813081

CARAZZATO LUCA

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

10

20

9

AM831469

AIMAR STEFANO

243378

ULTRA TEAM

10

10

20

10

7904205

NEGRO LUCAS

01TO030

DOTTA BIKE

18

-

18

11

7955329

NOCERA ANDREA

01TO018

CUSATIBIKE

-

16

16

12

79011111

FAGIANO FRANCESCO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

10

-

10

13

7905991

FAGIANO FRANCESCO

00TO062

BERBERO BIKE

-

10

10

14

A134259

DISANTO ALESSANDRO

02L4327

TEAM DE ROSA SANTINI

-

10

10

15

7968602

GASTALDI SIMONE

01CN020

RORACCO

-

10

10

16

A164391

CARENA MARCO

01C2131

MAGICUNEO

10

-

10

17

A142271

BARBIERI LORENZO

02H4435

TEAM 2 RUOTE

10

-

10

18

7934667

RIVETTI ANDREA

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

-

10

19

7926410

SACCHETTO LORENZO

01CN020

RORACCO

10

-

10

20

7924072

TARICCO DENIS

01CN015

TEAM IDEA BICI

10

-

10

21

7902573

PIOTTI LORENZO

01TO030

DOTTA BIKE

10

-

10

22

7903219

VACCHINA NICCOLO'

01TO030

DOTTA BIKE

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: SENIOR 1 - M1

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7934539

PACCHIARDO WALTER

01TO001

CIADIT CICLI SUMIN

30

27

57

2

AM829344

ALTARE DANIEL

01CN008

G.S. PASSATORE

27

23

50

3

7904471

MARCHETTA CARMELO

01CN057

PEDALANDO IN LANGA

21

17

38

4

7914410

VIGLIONE LEONARDO

01AL041

SANETTI SPORT

-

30

30

5

7931288

CARLINI DAVIDE

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

17

10

27

6

7954516

CARESIO DAVIDE

01CN057

PEDALANDO IN LANGA

-

25

25

7

AM828263

DANIELE MARCO

01CN008

G.S. PASSATORE

15

10

25

8

7902627

CARLINI LUCA

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

9

7963158

CAVALLO GIUSEPPE

01AL041

SANETTI SPORT

10

10

20

10

7970217

ESPOSITO GIUSEPPE

01CN064

ATELIER DELLA BICI

10

10

20

11

7927843

SPALANZINO MARCO

01TO075

7 CYCLING TEAM

10

10

20

12

7912359

IANNONE FABRIZIO

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANT

10

10

20

13

A143378

TESTA SIMONE DOMENICO

01D2268

SIXS BOSCARO

10

10

20

14

AM828284

ALLOIS DAVIDE

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

10

20

15

7969659

MAZZA ANDREA

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

16

AM832534

DAN CORNEL VALENTIN

01VC058

LIVORNO FERRARIS

10

10

20

17

A139133

GASTALDI SIMONE

01R1839

VIGOR REDMOUNT

16

-

16

18

7939266

GRIVA GABRIELE

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANT

-

10

10

19

7910535

BERTOLOTTO MARCO

01TO018

CUSATIBIKE

-

10

10

20

AM827684

TALLARICO PIERFRANCESCO

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

-

10

10

21

AM825318

PANI ANDREA

01CN008

G.S. PASSATORE

-

10

10

22

7905098

CROSETTO MARCO

01CN020

RORACCO

10

-

10

23

AM825948

MASTROMAURO FEDERICO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

24

AM826127

DOMINI GABRIELE

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

-

10

25

A169097

MASSIMINO FABIO

03U1767

TEAM PINARELLO

10

-

10

26

A087708

ZANUSSO ALESSANDRO

01Y2271

SPEEDY BIKE

10

-

10

27

AM828251

GIULIANO CRISTIAN

01CN008

G.S. PASSATORE

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: SENIOR 2 - M2

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7912363

SOSNOVSCHENKO DENIS

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANTENA

30

27

57

2

7900910

MOSTACCIOLI ANTONIO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

20

30

50

3

7973382

BARRA RAFFAELE

01TO001

CIADIT CICLI SUMIN

17

25

42

4

AM827521

ORRU' ROBERTO

01TO062

TEAM POIRINESE

15

20

35

5

7908999

CASALE DIEGO

01TO001

CIADIT CICLI SUMIN

10

23

33

6

AM827528

BURZIO CRISTIANO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

21

31

7

AM833515

MAGARIELLI DONATO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

18

28

8

7925316

GIRARDI MARCO

01TO001

CIADIT CICLI SUMIN

18

10

28

9

7917657

NATALI ANDREA

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

27

-

27

10

7929455

CONTI MARCO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

25

-

25

11

7910547

FONTANA FABRIZIO

01TO018

CUSATIBIKE

23

-

23

12

7948815

SANETTI BRUNO

01AL041

SANETTI SPORT

21

-

21

13

AM826514

OPERTO SIMONE

01CN008

G.S. PASSATORE

-

17

17

14

7967536

MILANO MAURO

01TO018

CUSATIBIKE

-

16

16

15

AM831876

MARCHISOTTI FABIO

01BI062

EFFEBIKE

16

-

16

16

7934541

FISSORE FEDERICO

01TO001

CIADIT CICLI SUMIN

-

15

15

17

AM826555

GUERRINI ANDREA

01CN008

G.S. PASSATORE

-

10

10

18

7943233

VASTALLO FRANCO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

-

10

19

AM828291

CABIALE SIMONE

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

-

10

20

AM831457

VALVANO LUCIANO

243378

ULTRA TEAM

10

-

10

21

7969660

RENDINA CRISTIAN

01CN064

ATELIER DELLA BICI

10

-

10

22

AM825146

BARALE DEVID

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: VETERANI 1 - M3

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7946254

FANTINI CRISTIANO

01CN020

RORACCO

23

27

50

2

7930697

VIETA MIRKO

01TO061

SUTALATUR

10

30

40

3

AM825143

MATTEO BRUNO FRANCO

01TO062

TEAM POIRINESE

15

25

40

4

7972310

AGU' ALESSANDRO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

17

23

40

5

AM831458

AMORE CARMELO

243378

ULTRA TEAM

16

20

36

6

7901779

ZAVATTERO LUCA

01CN020

RORACCO

10

21

31

7

7969606

PASOLINI FABRIZIO

01CN064

ATELIER DELLA BICI

30

-

30

8

7970843

FERRARI ROBERTO

01TO060

EQUIPE CAPELLA

10

18

28

9

AM828296

REMONDINO ANDREA

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

17

27

10

7966656

TAVANO MASSIMO

04PV109

BEBIKERS

27

-

27

11

7964641

FURIONE MARIO

01TO030

DOTTA BIKE

10

15

25

12

A140217

GIUSSANI NIKI

02H4427

TEAM MARVILLE

25

-

25

13

7914854

DAVI GABRIELE

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

21

-

21

14

7905127

ANGARAMO GIUSEPPE

01CN020

RORACCO

10

10

20

15

7917596

PORRO MAURO

01CN016

BICISTORE CYCLING TEAM

10

10

20

16

AM831874

BIANCHI DAVIDE

01BI062

EFFEBIKE

20

-

20

17

A147647

FERRARA ALESSANDRO

01R1839

VIGOR REDMOUNT

18

-

18

18

AM831024

MILETTO STEFANO

01TO049

ULTRA TEAM

-

16

16

19

AM820710

BONALDO FABIO

037TO

LA MATTANZA

10

-

10

20

A148035

AYNAUDI ROBERTO

01C1268

RACCONIGI CYCLING TEAM

-

10

10

21

AM828983

TARDIVO ALESSANDRO

01CN008

G.S. PASSATORE

-

10

10

22

AM834619

BONALDO FABIO

037TO

LA MATTANZA

-

10

10

23

7976738

OTELLA GIAN LUIGI

02M3464

BIKE DELU MAPEI

-

10

10

24

7920794

CHICCO PIERANTONIO

01TO058

GROPPO

-

10

10

25

7908059

CAPELLO FABIO

01CN041

CICLI POLONGHERA

-

10

10

26

AM827021

ARRIGO ORAZIO

043TO

BIKERS TEAM

-

10

10

27

7972055

DEGIOVANNI PAOLO

01TO018

CUSATIBIKE

-

10

10

28

7907745

DESCO IVANO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

10

-

10

29

191086339

MALANO MASSIMILIANO

19

UISP TORINO

10

-

10

30

7912639

CAVIGLIA ANDREA

01CN016

BICISTORE CYCLING TEAM

10

-

10

31

AM825018

TRAVERSO MARCO

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

10

-

10

32

7905996

PENNELLA VINCENZO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

33

AM825144

MANSUINO PAOLO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

34

79022550

RATTO LUCA

01TO030

DOTTA BIKE

10

-

10

35

AM827527

DE LUCA ROBERTO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

36

AM827523

RIETTO VALERIO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

37

AM832681

NICOLELLO CARLOS

01BI023

BIKE TEAM A RUOTA LIBE

10

-

10

38

7924939

GUERCILENA MARCO

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANT

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: VETERANI 2 - M4

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7970216

D'APOLLO FRANCO

01CN064

ATELIER DELLA BICI

25

27

52

2

7903258

CUCCO LUIGI

01TO030

DOTTA BIKE

27

25

52

3

7906217

CAPORALI STEFANO

01CN064

ATELIER DELLA BICI

23

18

41

4

7951532

FISSORE SERGIO SEBASTIANO

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

30

10

40

5

7912364

LENTINI SILVIO

01TO008

PROGETTO CICLISMO SANT

17

17

34

6

AM825908

DELLERBA BRUNO

009TO

CARIGNANO BIKE

16

16

32

7

7932199

STOCCHINO MAX

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

-

30

30

8

700147P

PICCO ALESSANDRO

02M3464

BIKE DELU MAPEI

10

20

30

9

7908858

MONDO MARCO

01TO030

DOTTA BIKE

18

10

28

10

AM826829

NEBIOLO ANDREA

0016PV

GC VARZI

-

23

23

11

7933339

RAVIOLO ALESSANDRO

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

-

21

21

12

7925051

NERVI ROBERTO

04VA005

ASD POLISPORTIVA

21

-

21

13

7902031

SCOTTO LACHIANCA MARCO

01TO030

DOTTA BIKE

10

10

20

14

7931108

CAZZADORE PAOLO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

15

7919602

BERNARDON FABRIZIO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

16

AM826122

ROBERTO DANIELE

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

10

20

17

7911487

LUSSIANA PAOLO

01TO068

S.C. PIOSSASCO

10

10

20

18

A045939

MARTINO PASQUALE

02M3464

BIKE DELU MAPEI

10

10

20

19

AM827516

BENFATTO WILLIAM

01TO062

TEAM POIRINESE

10

10

20

20

7954783

CURRELI MAURO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

10

10

20

21

AM827529

BANIN WALTER

01TO062

TEAM POIRINESE

10

10

20

22

7930706

GRANERO IVANO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

23

7915775

MANCUSO PAOLO

03SV055

SPEED WHEEL TEAM

20

-

20

24

AM826513

ROSSI ALBERTO

01CN008

G.S. PASSATORE

-

15

15

25

A112410

PIGNONE DAVIDE

06S1312

ALBISOLA BIKE

15

-

15

26

AM825949

SECCI FRANCESCO

01TO062

TEAM POIRINESE

-

10

10

27

AM832238

AGHEMO DAVIDE

036TO

SIXS BOSCARO

-

10

10

28

7966649

CONTI FABRIZIO

03SV092

CAVIRIO PRO TEAM

-

10

10

29

AM827522

PARISI DOMENICO

01TO062

TEAM POIRINESE

-

10

10

30

7954780

TESTAI GIUSEPPE

01CN019

TEAM SANTYSIAK

-

10

10

31

A135594

PARZANESE GIANLUIGI

02J2151

BREVIARIO BONATE SOPRA

-

10

10

32

7904235

DOTTA FLAVIO

01TO030

DOTTA BIKE

10

-

10

33

7905816

CATTER MARCO

03IM019

PEDALE IMPERIESE

10

-

10

34

AM832757

BIESSO SIMONE

01BI023

BIKE TEAM A RUOTA LIBE

10

-

10

35

AM834622

POLI MASSIMILIANO

037TO

LA MATTANZA

10

-

10

36

7954515

BONAUDO MASSIMO

01CN057

PEDALANDO IN LANGA

10

-

10

37

7916337

LOCANETTO RICCARDO

01TO049

ULTRA TEAM

10

-

10

38

AM825244

CUSSOTTO ROBERTO

012TO

JOLLY EUROPRESTIGE

10

-

10

39

7928217

GENTILE LUCA

01TO015

PEDALE SETTIMESE

10

-

10

40

AM831618

FRULIIO MASSIMO

01CN008

G.S. PASSATORE

10

-

10

41

AM829967

RIGAZZI MARCO

01BI062

EFFEBIKE

10

-

10

42

A014226

MOSCHINI ALEX

01C1268

RACCONIGI CYCLING TEAM

10

-

10

43

AM825934

GUERRINI SANDRO

01BI012

AMICI DI ARRO

10

-

10

44

AM830958

BUSCAGLIA WALTER

01BI012

AMICI DI ARRO

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: GENTLEMEN 1 – M5

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7932841

FERRACIN DARIO

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

27

30

57

2

A134451

GUGLIELMINO GIAN MARCO

02L4327

TEAM DE ROSA SANTINI

23

27

50

3

7907754

OSTORERO ROBERTO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

17

25

42

4

7930705

CHIANTORE DAVIDE

01TO068

S.C. PIOSSASCO

18

23

41

5

190935744

REGAZZI MARCO

319

VALPE BIKE

15

21

36

6

AM828286

BENEDETTO UGO

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

20

30

7

7968990

ROSAZZA AMOS

01AL041

SANETTI SPORT

30

-

30

8

AM833441

PETER ENRICO

01VC058

LIVORNO FERRARIS

10

17

27

9

AM828289

ZAMBELLO DIEGO

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

15

25

10

A164038

BAUSARDO MICHELE

02T4342

ASNAGHI CUCINE

25

-

25

11

7918648

MATTA ENZO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

21

-

21

12

AM827517

COZZO DANIELE

01TO062

TEAM POIRINESE

10

10

20

13

AM834899

ISAIA MARCO ANTONIO

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

10

10

20

14

190960472

BIANCO NORBERTO

405

ALL BIKES MANTA

10

10

20

15

7949834

BELFIORE GIUSEPPE

01TO058

GROPPO

10

10

20

16

7910734

VITELLARO NUNZIO

01AT023

CASSA RISPARMIO ASTI

10

10

20

17

190962400

ANDREOSE ENRICO

19

UISP TORINO

20

-

20

18

7905407

BARBERO SERGIO

00TO062

BERBERO BIKE

-

18

18

19

7903294

BERTOLINI EUGENIO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

-

16

16

20

7912342

MURADOR ANDREA

01AT009

ZARD CAVALLINO ROSSO

16

-

16

21

7910173

SABRE WALTER

01CN036

PEDALE CARMAGNOLESE

-

10

10

22

7909039

FASANO GIANPAOLO

01CN036

PEDALE CARMAGNOLESE

-

10

10

23

7922942

RICCARDI CARLO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

-

10

10

24

A169545

SPINELLI SANDRO

02G3482

DT BIANCHI

-

10

10

25

7935171

COASSOLO DAVIDE

000CN008

RISTOROCYCLES

-

10

10

26

AM832801

BET RODOLFO

016TO

CICLI DEDONATO

-

10

10

27

7990909

SIRI GIANFRANCO

01AL027

FORNASARI AUTO

10

-

10

28

A052028

SACO CLAUDIO

02M3464

BIKE DELU MAPEI

10

-

10

29

7931138

PIZZOCCO MARCO

01AL027

FORNASARI AUTO

10

-

10

30

A045940

MUSCHERI GIANFRANCO

02M3464

BIKE DELU MAPEI

10

-

10

31

7950726

TORCHIO LUCA

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

-

10

32

AM825989

PUTTERO DAVIDE

021TO

TEAM STROPPA

10

-

10

33

7929497

LAMBERTI FABRIZIO

01AL027

FORNASARI AUTO

10

-

10

34

A128246

GIANOLA MAURO

01H2112

FRANCON

10

-

10

35

AM832530

GARINO VITTORIO

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

10

-

10

36

AM831686

TALENTO GIUSEPPE

0016PV

GC VARZI

10

-

10

37

7947198

CERRUTI MASSIMO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

10

-

10

38

AM832759

NUZZO  PASQUALE

01BI023

BIKE TEAM A RUOTA LIBE

10

-

10

39

AM831875

LUIETTI PAOLO

01BI062

EFFEBIKE

10

-

10

40

7932389

NOLI GABRIELE

03GE134

APD GENOVA

10

-

10

41

AM825145

BOAGLIO ONOR MARIO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

42

A133834

BRUNETTI ANDREA

01X2330

MANIA IKE

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: GENTLEMEN 2 – M6

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7907753

OLIVERO GIUSEPPE

01CN019

TEAM SANTYSIAK

21

25

46

2

7911089

PANEPINTO STEFANO ROBERTO

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

10

30

40

3

7931767

GIOLITTI PAOLO

01CN021

TERRE DELLA GRANDA

10

27

37

4

7947496

FORAVALLE GIORGIO

01TO060

EQUIPE CAPELLA

10

23

33

5

7940000

GILETTA VALTER

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

10

21

31

6

AM830558

MORETTI MARCO

016TO

CICLI DEDONATO

10

20

30

7

AM825311

ARIETTI AMEDEO

01CN008

G.S. PASSATORE

20

10

30

8

7923891

PISANI ANTONIO

01VB009

B&B

30

-

30

9

7917865

ERCOLE GIUSEPPE

01CN029

VIGOR CYCLING TEAM

10

18

28

10

7924854

GECHELE EFREM

01TO011

LA LOGGIA

10

17

27

11

7910863

BORLINI PAOLO

08PC017

TEAM PERINI BIKE

27

-

27

12

7954483

LUSSIANA DINAT SERGIO

01TO063

SCOTT SUMIN

10

16

26

13

7909040

FERRERO MASSIMO

01CN036

PEDALE CARMAGNOLESE

10

15

25

14

7914295

DALPONTE ANGELO

03SV092

CAVIRIO PRO TEAM

25

-

25

15

7922389

GASTALDELLO MASSIMO

01BI041

ASD BIELLA BIKING

23

-

23

16

AM828290

ZAMBELLO ROBERTO

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

10

20

17

AM832246

SARACCO EZIO

001TO

AS CICLISMO

10

10

20

18

7908860

PANERO GIOVANNI

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

10

10

20

19

7928435

LIBRA LIVIO

01CN041

CICLI POLONGHERA

10

10

20

20

7919503

BERGIA LUCIANO

01TO058

GROPPO

10

10

20

21

AM825992

BRIA BRUNO

001TO

AS CICLISMO

10

10

20

22

AM831459

NOTA DAVIDE

243378

ULTRA TEAM

10

10

20

23

AM825094

CASTELLO GIUSEPPE

001TO

AS CICLISMO

10

10

20

24

AM825921

CHESSA ANDREA

030TO

ST FUTURA BENESSERE

10

10

20

25

7929467

DISERO' ADRIANO

01AL027

FORNASARI AUTO

18

-

18

26

7930039

CALVETTI CLAUDIO

01NO019

PEDALE COSSATESE

17

-

17

27

792844

GAULE FRANCO

01CN041

CICLI POLONGHERA

16

-

16

28

7968082

SEDABONI PIERO

01CN016

BICISTORE CYCLING TEAM

15

-

15

29

AM830556

CILIBERTI SALVATORE

016TO

CICLI DEDONATO

-

10

10

30

7954411

GILI VITER VALTER

01TO069

TEAM LICHERI BIKE

-

10

10

31

7924647

GENTA GIOVANNI

01CN025

BIKE CHERASCO TEAM

-

10

10

32

7910166

CATUCCIO MARIO

01CN036

PEDALE CARMAGNOLESE

-

10

10

33

AM825142

DI PASQUALE DOMENICO

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

-

10

10

34

AM829196

BERTOLOTTO STEFANO

018TO

BERGAMIN CYCLING TEAM

-

10

10

35

7928603

NARDI DANIELE

01CN041

CICLI POLONGHERA

-

10

10

36

7907660

GRAPPEJA MASSIMO

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

-

10

10

37

7928444

GAULE FRANCO

01CN041

CICLI POLONGHERA

-

10

10

38

7909170

MORI LANFRANCO

03GE028

BICI CAMOGLI

10

-

10

39

7933510

CAVALLERO ENZO

01CN027

DIVINO

10

-

10

40

AM829208

FERRARI GIUSEPPE

043TO

BIKERS TEAM

10

-

10

41

7927265

GRASSO CRISTIANO

03GE035

QUINTO AL MARE

10

-

10

42

7911091

PIACENZA MAURIZIO

01AT009

ZARD CAVALLINO ROSSO

10

-

10

43

7914293

OTTRIA EZIO

03SV092

CAVIRIO PRO TEAM

10

-

10

44

7919121

BERTOLINO SERGIO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

10

-

10

45

7904792

BELCASTRO VINCENZO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

10

-

10

46

7923472

PISANI  FRANCESCO

01BI041

ASD BIELLA BIKING

10

-

10

47

A138862

COSSETTO EUGENIO

01S2329

ROCK BIKE

10

-

10

48

7935737

TRAVERSO MARCO

03SV092

CAVIRIO PRO TEAM

10

-

10

49

7929506

NOLI MASSIMO

01AL027

FORNASARI AUTO

10

-

10

50

7929508

DALLA CA' STEFANO

01AL027

FORNASARI AUTO

10

-

10

51

7935794

TUDISCO ANGELO

01TO015

PEDALE SETTIMESE

10

-

10

52

AM829864

SALVATICO FABRIZIO

001TO

AS CICLISMO

10

-

10

53

79177776

VALLERGA RICCARDO

03GE035

QUINTO AL MARE

10

-

10

54

7912961

LODIGIANI ENRICO

01AT009

ZARD CAVALLINO ROSSO

10

-

10

55

AM829429

FERRANDO FERNANDO

240548

PENTA BIKE

10

-

10

56

7927838

BATTAGLIA CLAUDIO

01BI065

ASD CARPEDIEM

10

-

10

57

7935701

BOSCO ALESSANDRO

01TO017

PEDALE CHIERESE

10

-

10

58

AM827515

BUNGARO ANTONIO

01TO062

TEAM POIRINESE

10

-

10

59

7969909

GHINELLO ENRICO FERDINANDO

01AL029

PEDALE NOVESE

10

-

10

60

7952562

LA MARTINA DOMENICO

01CN036

PEDALE CARMAGNOLESE

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: SUPERGENTLEMEN A – M7

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7900906

COSTANTINI MAURIZIO

01CN001

ARREDAMENTI BERUTTI

30

30

60

2

7907758

TILATTI FRANCO

01CN019

TEAM SANTYSIAK

18

27

45

3

7930487

DELL'ATTI GIUSEPPE

01CN021

TERRE DELLA GRANDA

17

25

42

4

AM831461

SUCCIO DOMENICO

243378

ULTRA TEAM

20

17

37

5

7939820

LAVEZZO GIOVANNI

01CN002

TEAM BIKE PANCALIERI

10

23

33

6

AM830620

BARBIERI GIORGIO MARIA

016TO

CICLI DEDONATO

10

20

30

7

7904789

CARACI PLACIDO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

27

-

27

8

7928356

CROSA CLAUDIO

01AL027

FORNASARI AUTO

25

-

25

9

7908090

MORACCHIATO NATALINO

04PV025

CASORATESE

23

-

23

10

AM824897

FAUSONE LIVIO

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

-

21

21

11

7908057

BATILDE OTO

01CN041

CICLI POLONGHERA

21

-

21

12

7911019

GIOVINE MARINO

01CN021

TERRE DELLA GRANDA

10

10

20

13

AM835357

CASALE SERGIO

01TO049

ULTRA TEAM

-

18

18

14

7914507

FAGIANO ROBERTO

00TO062

BERBERO BIKE

-

16

16

15

7919807

STRANO FRANCO

03SV092

CAVIRIO PRO TEAM

16

-

16

16

7904417

LA COMMARE LUIGI

03GE104

VC GENOVESE

15

-

15

17

7924026

PAUTASSO PIERLUIGI

01TO011

LA LOGGIA

-

10

10

18

7924025

DALL'OSTO ROBERTO

01TO011

LA LOGGIA

-

10

10

19

AM832761

FLISIO CLAUDIO

00VC048

TEAM F.LLI OLIVA

10

-

10

20

7926170

DE FAZIO ROBERTO

04MI080

ZIBIDO SAN GIACOMO

10

-

10

21

7926200

MIRANDA FRANCO

01CN021

TERRE DELLA GRANDA

10

-

10

22

AM826120

NEGRO PIERO

014TO

A.P.D. PESSIONESE

10

-

10

23

AM826815

ALBRIZIO FRANCESCO

0016PV

GC VARZI

10

-

10

CLASSIFICA PER LA CATEGORIA: SUPERGENTLEMEN B – M8

POS.

TESSERA

ATLETA

COD.

SOCIETA'

PUNTI GARE

 

TOTALE

         

 

1

7930713

CALVARESE CLAUDIO

01TO017

PEDALE CHIERESE

30

25

55

2

7931414

MARLETTA FERDINANDO

01AL029

PEDALE NOVESE

27

27

54

3

AM829277

VALLE EZIO

01BI052

CALUSIESE

10

21

31

4

7924645

FISSORE CLAUDIO

01CN025

BIKE CHERASCO TEAM

-

30

30

5

7911087

FEDRIGO GIOVANNI

01AT009

ZARD CAVALLINO ROSSO

25

-

25

6

7954762

SOFFIETTI GIANPIERO

01TO069

TEAM LICHERI BIKE

-

23

23

7

AM824810

CILLERAI LORI

034TO

RODMAN AZIMUT SQUADRA

23

-

23

8

7935767

BECCHIS GIANPAOLO

01TO030

DOTTA BIKE

10

-

10

9

7910740

PAVESE CLAUDIO

01AT009

ZARD CAVALLINO ROSSO

10

-

10

CSAIn sostiene

LEGA FILO DORO   ROBERTA FOR C  

ffc   duchenne

News

CsainTessera

CASELLARIO SANZIONATI

Le news dai comitati

Gare & Manifestazioni

Affiliazione e Tesseramento

Download

Rubriche

Area Riservata

C.S.A.In.

logoCSAIn

Collegamenti

endurance tour


csainperilsociale


 

logoTempoSport


IL CICLISMO AMATORI


CONI ENTE DI PROMOZIONE x web 2


logo EFCS


CIP

C.O.N.I. European Federation for Company Sport Comitato Italiano Paraolimpico

logo csain_64

C.S.A.IN.

Viale dell'Astronomia, 30 - 00144 Roma
tel 06.54221580 - 06.5918900 - 06.54220602
fax 06.5903242 - 06.5903484

Privacy Policy